875 млн евро штрафа заплатят Volkswagen и BMW - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » 875 млн евро штрафа заплатят Volkswagen и BMW - «В мире»

875 млн евро штрафа заплатят Volkswagen и BMW - «В мире»

12 июл 2021, 09:31
Цели в области устойчивого развития
314
0

875 млн евро штрафа заплатят Volkswagen и BMW - «В мире»

875 млн евро штрафа заплатят Volkswagen и BMW - «В мире»

Фото: ТАСС/Виктор Дабковский


Дело о картельном сговора, в рамках которого автоконцерны Daimler, BMW, Volkswagen (Volkswagen, Audi и Porsche), имея технологии, которые позволяют снизить выбросы вредных веществ в атмосферу сверх того, что требуется в соответствии со экостандартами выбросов оксидов азота в Евросоюзе, договорились об их неиспользовании, завершено. 


Как установила Еврокомиссия, сговор между автопроизводителями действовал в период 2009 по 2014 годы. В результате природе был нанесен значительный ущерб, который был оценен в в 875 189 000 евро: Volkswagen заплатит в качестве штрафа 502 млн евро, а BMW — на 373 млн евро. Все стороны признали свою причастность к картелю и согласились урегулировать дело. При этом Daimler не была оштрафована, так как компания сама сообщила Еврокомиссии о существовании картеля. 



— Конкуренция и инновации в борьбе с загрязнением автомобильным транспортом необходимы Европе для достижения наших амбициозных целей «зеленого курса», — говорится в сообщении вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер . — И это решение показывает, что мы без колебаний примем меры против всех форм картельного поведения, ставящих под угрозу эту цель.



Фото: ТАСС/Виктор Дабковский Дело о картельном сговора, в рамках которого автоконцерны Daimler, BMW, Volkswagen (Volkswagen, Audi и Porsche), имея технологии, которые позволяют снизить выбросы вредных веществ в атмосферу сверх того, что требуется в соответствии со экостандартами выбросов оксидов азота в Евросоюзе, договорились об их неиспользовании, завершено. Как установила Еврокомиссия, сговор между автопроизводителями действовал в период 2009 по 2014 годы. В результате природе был нанесен значительный ущерб, который был оценен в в 875 189 000 евро: Volkswagen заплатит в качестве штрафа 502 млн евро, а BMW — на 373 млн евро. Все стороны признали свою причастность к картелю и согласились урегулировать дело. При этом Daimler не была оштрафована, так как компания сама сообщила Еврокомиссии о существовании картеля. — Конкуренция и инновации в борьбе с загрязнением автомобильным транспортом необходимы Европе для достижения наших амбициозных целей «зеленого курса», — говорится в сообщении вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер . — И это решение показывает, что мы без колебаний примем меры против всех форм картельного поведения, ставящих под угрозу эту цель.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика