На новосибирских свалках тлеет мусор - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » На новосибирских свалках тлеет мусор - «Экология России»

На новосибирских свалках тлеет мусор - «Экология России»

19 июл 2022, 13:35
---
492
0

На новосибирских свалках тлеет мусор - «Экология России»

На новосибирских свалках тлеет мусор - «Экология России»

Фото: ru24.net


Утро вторника началось для жителей Новосибирска с запаха гари. Источником оказался тлеющий на расположенной в Коченевском районе площадке для сбора ТКО мусор. Об этом на совещании в мэрии рассказал начальник управления по делам ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности Александр Ерохин, уточнивший, что тлеть мусор начал ещё 16 июля.



— Открытое пламя ликвидировано, но глубинное горение продолжается и запах идет в сторону города, — пояснил он.



Александр Ерохин, как сообщает «Коммерсантъ», также отметил, что в городе есть и второй источник запаха гари — законсервированный полигон ТБО в районе ул. Малыгина.


По его словам, в единую диспетчерскую службу горожане жалуются с самого утра. В свою очередь, начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев заявил, что превышения ПДК вредных веществ в воздухе над городом не зафиксировано.



— Это плохо согласуется с обстановкой, которую мы наблюдаем в Новосибирске – задымление левобежерой части Новосибирска. Про запах вообще не говорю – это дело субъективное, но нюхать эту вонь, как на пожаре, невозможно, — прокомментировал ситуацию мэр города Анатолий Локоть.



ГУ МЧС по Новосибирской области сегодня сообщало о возгорании на несанкционированной свалке в Новосибирском районе. Там насчитывается пять очагов глубинного тления, борьбу с которыми ведёт тяжёлая специализированная техника.


Фото: ru24.net Утро вторника началось для жителей Новосибирска с запаха гари. Источником оказался тлеющий на расположенной в Коченевском районе площадке для сбора ТКО мусор. Об этом на совещании в мэрии рассказал начальник управления по делам ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности Александр Ерохин, уточнивший, что тлеть мусор начал ещё 16 июля. — Открытое пламя ликвидировано, но глубинное горение продолжается и запах идет в сторону города, — пояснил он. Александр Ерохин, как сообщает «Коммерсантъ», также отметил, что в городе есть и второй источник запаха гари — законсервированный полигон ТБО в районе ул. Малыгина. По его словам, в единую диспетчерскую службу горожане жалуются с самого утра. В свою очередь, начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев заявил, что превышения ПДК вредных веществ в воздухе над городом не зафиксировано. — Это плохо согласуется с обстановкой, которую мы наблюдаем в Новосибирске – задымление левобежерой части Новосибирска. Про запах вообще не говорю – это дело субъективное, но нюхать эту вонь, как на пожаре, невозможно, — прокомментировал ситуацию мэр города Анатолий Локоть. ГУ МЧС по Новосибирской области сегодня сообщало о возгорании на несанкционированной свалке в Новосибирском районе. Там насчитывается пять очагов глубинного тления, борьбу с которыми ведёт тяжёлая специализированная техника.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика