Экологические цели достигнуты - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Экологические цели достигнуты - «Экологические новости»

Экологические цели достигнуты - «Экологические новости»

03 июн 2016, 10:54
Здравоохранение / СТАТЬИ / Экология / Цели в области устойчивого развития / В мире
173
0

Экологические цели достигнуты - «Экологические новости»


В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги предшествующего года.
Как отметил заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский, важным итогом 2015 года стало то, что «компании удалось достичь запланированные экологические цели. Снижены выбросы метана в атмосферный воздух на 1,3 тысячи тонн. Полностью исключен сверхнормативный сброс загрязняющих веществ со сточными водами».
В 2015 году в ООО «Газпром добыча Ямбург» на 43 % снижена доля отходов, направляемых на захоронение. У компании отсутствуют сверхнормативные платежи за негативное воздействие на окружающую среду.
В минувшем году на предприятии выполнено 94 природоохранных мероприятия на сумму 1 миллиард 818 миллионов рублей. Значительная часть этих средств,1 миллиард 220 миллионов рублей, была израсходована на достижение корпоративных экологических целей.
Справка

Добыча и подготовка к транспорту газа и газового конденсата наиболее эффективным и безопасным способом — это миссия ООО «Газпром добыча Ямбург». Следуя принципам устойчивого развития, компания во всех аспектах своей деятельности руководствуется соблюдением баланса между экономическими, экологическими и социальными целями. На всех этапах освоения и разработки месторождений — от строительства скважин до подготовки газа к транспорту — компания применяет современные технологии, позволяющие эффективно использовать природные ресурсы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
В основу экологической политики положен принцип устойчивого развития при соблюдении норм природоохранного законодательств, минимизации воздействия на компоненты окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, сохранения ранимой экосистемы и традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Крайнего Севера.
В Обществе внедрена и функционирует система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004 (ГОСТ Р ИСО 14001–2007). Система экологического менеджмента результативна и соответствует законодательным и другим требованиям.


В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги предшествующего года. Как отметил заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский, важным итогом 2015 года стало то, что «компании удалось достичь запланированные экологические цели. Снижены выбросы метана в атмосферный воздух на 1,3 тысячи тонн. Полностью исключен сверхнормативный сброс загрязняющих веществ со сточными водами». В 2015 году в ООО «Газпром добыча Ямбург» на 43 % снижена доля отходов, направляемых на захоронение. У компании отсутствуют сверхнормативные платежи за негативное воздействие на окружающую среду. В минувшем году на предприятии выполнено 94 природоохранных мероприятия на сумму 1 миллиард 818 миллионов рублей. Значительная часть этих средств,1 миллиард 220 миллионов рублей, была израсходована на достижение корпоративных экологических целей. Справка Добыча и подготовка к транспорту газа и газового конденсата наиболее эффективным и безопасным способом — это миссия ООО «Газпром добыча Ямбург». Следуя принципам устойчивого развития, компания во всех аспектах своей деятельности руководствуется соблюдением баланса между экономическими, экологическими и социальными целями. На всех этапах освоения и разработки месторождений — от строительства скважин до подготовки газа к транспорту — компания применяет современные технологии, позволяющие эффективно использовать природные ресурсы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. В основу экологической политики положен принцип устойчивого развития при соблюдении норм природоохранного законодательств, минимизации воздействия на компоненты окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, сохранения ранимой экосистемы и традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Крайнего Севера. В Обществе внедрена и функционирует система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004 (ГОСТ Р ИСО 14001–2007). Система экологического менеджмента результативна и соответствует законодательным и другим требованиям.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика