Паутина помогает оценить загрязнение городского воздуха - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Здравоохранение » Паутина помогает оценить загрязнение городского воздуха - «В мире»

Паутина помогает оценить загрязнение городского воздуха - «В мире»

21 июн 2022, 15:32
Здравоохранение / Экология
302
0

Паутина помогает оценить загрязнение городского воздуха - «В мире»

Паутина помогает оценить загрязнение городского воздуха - «В мире»

Иллюстрация с сайта sciencedirect.com


Известно, что частицы микропластика сейчас находят повсюду, научились отслеживать их и в воздухе. Немецкие ученые для этого используют паутину.


Исследуя собранный материал, они обнаружили, что количество микропластика в паутине составляет до десяти процентов ее собственного веса. Больше всего ученые идентифицировали частиц полиэтилентерефталата (ПЭТ), обнаружили и микроскопические частицы автомобильных шин.



— По словам ученых, паутину более 30 лет используют как биодетектор в различных экологических исследованиях, но впервые ее применили для отслеживания количества микропластика в воздухе. Пауки-кругопряды распространены по всему миру, как и почти везде есть крытые автобусные остановки. Так что следить за загрязнением воздуха микропластиком теперь можно сравнительно простым и недорогим способом, — прокомментировал исследование эколог Георгий Каваносян.



Иллюстрация с сайта sciencedirect.com Известно, что частицы микропластика сейчас находят повсюду, научились отслеживать их и в воздухе. Немецкие ученые для этого используют паутину. Исследуя собранный материал, они обнаружили, что количество микропластика в паутине составляет до десяти процентов ее собственного веса. Больше всего ученые идентифицировали частиц полиэтилентерефталата (ПЭТ), обнаружили и микроскопические частицы автомобильных шин. — По словам ученых, паутину более 30 лет используют как биодетектор в различных экологических исследованиях, но впервые ее применили для отслеживания количества микропластика в воздухе. Пауки-кругопряды распространены по всему миру, как и почти везде есть крытые автобусные остановки. Так что следить за загрязнением воздуха микропластиком теперь можно сравнительно простым и недорогим способом, — прокомментировал исследование эколог Георгий Каваносян.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика