Около 20 человек погибли в Шри-Ланке из-за обрушения горы горящего мусора - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Около 20 человек погибли в Шри-Ланке из-за обрушения горы горящего мусора - «Экологические новости»

Около 20 человек погибли в Шри-Ланке из-за обрушения горы горящего мусора - «Экологические новости»

17 апр 2017, 11:06
---
219
0

Около 20 человек погибли в Шри-Ланке из-за обрушения горы горящего мусора - «Экологические новости»


Также в результате обрушения горы мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра более 40 человек получили ожоги
Порядка 20 человек погибли в результате обрушения горящей мусорной свалки на северо-востоке столицы Шри-Ланки. Об этом сообщила полиция Коломбо.
По данным правоохранительных органов, спасательные работы на месте трущобного квартала Колоннавала, на который в минувшую пятницу обрушилась горящая гора мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра, завершены. Под руинами и в дымящихся завалах найден 21 погибший, еще как минимум трое числятся пропавшими без вести, однако шансов найти их живыми практически не осталось, свыше 40 человек получили ожоги. В Национальной больнице Коломбо, по словам ее пресс-секретаря Пушпы Сойса, в критическом состоянии находятся двое пострадавших.
Полиция усилила патрулирование в районе бедствия после сообщений о грабежах и заявила, что арестовала 18 человек, подозреваемых в мародерстве. Разрушены 145 домов, частично повреждены еще около сотни строений, работы по разбору завалов продолжают свыше 400 военнослужащих. Более 600 человек получили временное убежище в государственной школе в этом районе.
Как отмечают местные политики, совсем недавно парламент страны предупредил, что 23 млн тонн мусора на свалке в Колоннаве представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни людей, проживающих в опасной близости от нее. По их словам, "произошедшее - не стихийное бедствие, а техногенная катастрофа, вызванная явной небрежностью муниципальных властей". Ежедневно на свалку свозилось около 800 тонн мусора. Жители района многократно проводили акции протеста с требованием закрыть свалку или перенести ее в другое место.
Евгения Кармалито


Также в результате обрушения горы мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра более 40 человек получили ожоги Порядка 20 человек погибли в результате обрушения горящей мусорной свалки на северо-востоке столицы Шри-Ланки. Об этом сообщила полиция Коломбо. По данным правоохранительных органов, спасательные работы на месте трущобного квартала Колоннавала, на который в минувшую пятницу обрушилась горящая гора мусора весом в несколько тысяч тонн и высотой свыше 91 метра, завершены. Под руинами и в дымящихся завалах найден 21 погибший, еще как минимум трое числятся пропавшими без вести, однако шансов найти их живыми практически не осталось, свыше 40 человек получили ожоги. В Национальной больнице Коломбо, по словам ее пресс-секретаря Пушпы Сойса, в критическом состоянии находятся двое пострадавших. Полиция усилила патрулирование в районе бедствия после сообщений о грабежах и заявила, что арестовала 18 человек, подозреваемых в мародерстве. Разрушены 145 домов, частично повреждены еще около сотни строений, работы по разбору завалов продолжают свыше 400 военнослужащих. Более 600 человек получили временное убежище в государственной школе в этом районе. Как отмечают местные политики, совсем недавно парламент страны предупредил, что 23 млн тонн мусора на свалке в Колоннаве представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни людей, проживающих в опасной близости от нее. По их словам, "произошедшее - не стихийное бедствие, а техногенная катастрофа, вызванная явной небрежностью муниципальных властей". Ежедневно на свалку свозилось около 800 тонн мусора. Жители района многократно проводили акции протеста с требованием закрыть свалку или перенести ее в другое место. Евгения Кармалито
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика