Республика Коми призывает другие северные регионы к сотрудничеству в ликвидации разливов нефти - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Республика Коми призывает другие северные регионы к сотрудничеству в ликвидации разливов нефти - «Экологические новости»

Республика Коми призывает другие северные регионы к сотрудничеству в ликвидации разливов нефти - «Экологические новости»

25 окт 2016, 11:14
---
220
0

Республика Коми призывает другие северные регионы к сотрудничеству в ликвидации разливов нефти - «Экологические новости»


На Южно-Ошском нефтяном месторождении в Усинском месторождении республики Коми завершены восстановительные работы после разлива нефти, произошедшего в ноябре 2015 г.
Об этом 20 октября 2016 г министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Коми Р. Полшведкин доложил и.о главы республики С. Гапликову.
Аварии на нефтепроводе Южно-Ошского нефтяного месторождения компании Нобель Ойл произошли 14 и 16 ноября 2015 г.
Разлив нефти обнаружили жители с Мутный материк и обратились в Усинский отдел Печорского управления Ростехнадзора.
Однако дальше информация не прошла - представитель Ростехнадзора не довел информацию до единой дежурно-диспетчерской службы города Усинска.
В результате ситуация огласки не получила, тем более что нефтесодержащая жидкость к тому времени уже находилась под снегом.
Однако в дело вступили активисты Комитета спасения Печоры, которые сообщили о факте разлива в Управление по делам ГО и ЧС Усинска и в Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру.
Объем разлива составлял 46,3 т на площади в 0,5 га.
К проведению мероприятий по локализации и ликвидации нефтяного загрязнения компания Нобель Ойл приступила в декабре 2015 г.
В течение 2016 г компания вела техническую и биологическую рекультивацию на 2 загрязненных участках земли.
Недавно республиканская комиссия в присутствии представителя общественности провела их аэровизуальное обследование и наземный осмотр, и убедилась, что оба участка полностью восстановлены и засеяны травой.
По данным Минприроды республики Коми, в 2015 г в регионе зафиксировано 15 случаев нефтеразливов, а с начала 2016 г - уже 10.
В результате некоторых из них нефть попала в водные объекты.
Так, весной 2016 г в Ухтинском районе по вине Яреганефти, дочки ЛУКОЙЛ-Коми, были загрязнены ручей Малый Войвож, а также р Ярега, Ухта, Чуть, но попадания нефти в р Печора удалось избежать.
В конце сентября 2016 г из-за разрыва нефтепровода случился разлив нефти под Усинском.
Порыв был оперативно локализован силами работников ТПП ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз, площадь нефтезагрязнения составила 3,5 га.
В связи с этим Р. Полшведкин призвал северные регионы ликвидировать последствия нефтеразливов сообща, чтобы их плоды не пожинали в соседнем Ненецком автономном округе.


На Южно-Ошском нефтяном месторождении в Усинском месторождении республики Коми завершены восстановительные работы после разлива нефти, произошедшего в ноябре 2015 г. Об этом 20 октября 2016 г министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Коми Р. Полшведкин доложил и.о главы республики С. Гапликову. Аварии на нефтепроводе Южно-Ошского нефтяного месторождения компании Нобель Ойл произошли 14 и 16 ноября 2015 г. Разлив нефти обнаружили жители с Мутный материк и обратились в Усинский отдел Печорского управления Ростехнадзора. Однако дальше информация не прошла - представитель Ростехнадзора не довел информацию до единой дежурно-диспетчерской службы города Усинска. В результате ситуация огласки не получила, тем более что нефтесодержащая жидкость к тому времени уже находилась под снегом. Однако в дело вступили активисты Комитета спасения Печоры, которые сообщили о факте разлива в Управление по делам ГО и ЧС Усинска и в Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру. Объем разлива составлял 46,3 т на площади в 0,5 га. К проведению мероприятий по локализации и ликвидации нефтяного загрязнения компания Нобель Ойл приступила в декабре 2015 г. В течение 2016 г компания вела техническую и биологическую рекультивацию на 2 загрязненных участках земли. Недавно республиканская комиссия в присутствии представителя общественности провела их аэровизуальное обследование и наземный осмотр, и убедилась, что оба участка полностью восстановлены и засеяны травой. По данным Минприроды республики Коми, в 2015 г в регионе зафиксировано 15 случаев нефтеразливов, а с начала 2016 г - уже 10. В результате некоторых из них нефть попала в водные объекты. Так, весной 2016 г в Ухтинском районе по вине Яреганефти, дочки ЛУКОЙЛ-Коми, были загрязнены ручей Малый Войвож, а также р Ярега, Ухта, Чуть, но попадания нефти в р Печора удалось избежать. В конце сентября 2016 г из-за разрыва нефтепровода случился разлив нефти под Усинском. Порыв был оперативно локализован силами работников ТПП ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз, площадь нефтезагрязнения составила 3,5 га. В связи с этим Р. Полшведкин призвал северные регионы ликвидировать последствия нефтеразливов сообща, чтобы их плоды не пожинали в соседнем Ненецком автономном округе.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика