Чтобы ликвидировать разлив нефти в Ухте, привлекут еще 60 человек - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Чтобы ликвидировать разлив нефти в Ухте, привлекут еще 60 человек - «Экологические новости»

Чтобы ликвидировать разлив нефти в Ухте, привлекут еще 60 человек - «Экологические новости»

25 апр 2016, 11:10
---
149
0

Чтобы ликвидировать разлив нефти в Ухте, привлекут еще 60 человек - «Экологические новости»


В Ухте продолжаются работы по ликвидации нефтезагрязнения. Мэр Ухты Александр Бусырев сообщает о том, что есть тенденция на снижение концентрации нефти в Ухте. Об этом сообщает ИА "Комииинформ".
“- Черный ледоход вызвал шок у ухтинцев. Угрозы населению нет, есть угроза паники. Но мы стараемся всеми силами проводить разъяснительную работу, - заметил Александр Бусырев. - Моя задача, как руководителя муниципалитета, обеспечить минимизацию ущерба для людей, для природы, по максимуму сконцентрировать ресурсы для удержания ситуации под контролем.
По словам министра природных ресурсов и окружающей среды Романа Полшведкина, врио главы республики Сергей Гапликов контролирует ситуацию. Основной момент для него — отсутствие угрозы для населения.
По данным на 21 апреля, концентрация нефти упала с 8,8 до 5,9 мг в кубическом дециметре. На улучшение ситуации влияет то, что прошёл лёд, идут ликвидационные работы. Но часть нефти вместе с загрязненным льдом всё же попала в реку. Ледоход остановить невозможно, это могло бы угрожать безопасности людей, ликвидирующих последствия нефтеразлива.
“- После схода льда, чтобы загрязнения дальше не распространялись, работы начались в устье реки Ухта, в месте впадения в реку Ижму. Дополнительно из Усинска планировалось доставить сорбент для сбора нефтепродуктов и оборудование, а также привлекается дополнительно 60 человек на ликвидацию загрязнения, - сообщил Роман Пошведкин.
В ближайшее время министр природных ресурсов и окружающей среды Коми приедет на место ЧС. В Ухте соберётся противопаводковая комиссия по недопущению попадания нефтепродуктов в водные объекты.
“- Будем устанавливать источники нефтеразливов, - комментирует министр. - По предварительным данным, источниками послужили три старые скважины, которые на утро 20 апреля были законсервированы. Не исключаются и другие источники утечки нефти.


В Ухте продолжаются работы по ликвидации нефтезагрязнения. Мэр Ухты Александр Бусырев сообщает о том, что есть тенденция на снижение концентрации нефти в Ухте. Об этом сообщает ИА "Комииинформ". “- Черный ледоход вызвал шок у ухтинцев. Угрозы населению нет, есть угроза паники. Но мы стараемся всеми силами проводить разъяснительную работу, - заметил Александр Бусырев. - Моя задача, как руководителя муниципалитета, обеспечить минимизацию ущерба для людей, для природы, по максимуму сконцентрировать ресурсы для удержания ситуации под контролем. По словам министра природных ресурсов и окружающей среды Романа Полшведкина, врио главы республики Сергей Гапликов контролирует ситуацию. Основной момент для него — отсутствие угрозы для населения. По данным на 21 апреля, концентрация нефти упала с 8,8 до 5,9 мг в кубическом дециметре. На улучшение ситуации влияет то, что прошёл лёд, идут ликвидационные работы. Но часть нефти вместе с загрязненным льдом всё же попала в реку. Ледоход остановить невозможно, это могло бы угрожать безопасности людей, ликвидирующих последствия нефтеразлива. “- После схода льда, чтобы загрязнения дальше не распространялись, работы начались в устье реки Ухта, в месте впадения в реку Ижму. Дополнительно из Усинска планировалось доставить сорбент для сбора нефтепродуктов и оборудование, а также привлекается дополнительно 60 человек на ликвидацию загрязнения, - сообщил Роман Пошведкин. В ближайшее время министр природных ресурсов и окружающей среды Коми приедет на место ЧС. В Ухте соберётся противопаводковая комиссия по недопущению попадания нефтепродуктов в водные объекты. “- Будем устанавливать источники нефтеразливов, - комментирует министр. - По предварительным данным, источниками послужили три старые скважины, которые на утро 20 апреля были законсервированы. Не исключаются и другие источники утечки нефти.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика