Нерадиоактивные отходы Смоленской АЭС отправятся на новый полигон ТБО - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Нерадиоактивные отходы Смоленской АЭС отправятся на новый полигон ТБО - «Экологические новости»

Нерадиоактивные отходы Смоленской АЭС отправятся на новый полигон ТБО - «Экологические новости»

19 янв 2016, 11:41
---
144
0

Нерадиоактивные отходы Смоленской АЭС отправятся на новый полигон ТБО - «Экологические новости»


В Рославле обсудили расширение действующего полигона промышленных отходов Смоленской АЭС. В дискуссии участвовали представители власти, общественные и независимые экологические организации, а также специалисты концерна «Росэнергоатом».
Нерадиоактивные промышленные отходы Смоленской АЭС отправляются на полигон, который был построен в 2006 году. Еще четыре – пять лет, и его придется закрыть.
Алекандр Васильев, директор Смоленской АЭС, рассказал: «Этот полигон у нас используется, он практически полностью заполнен, если мы никаких мер предпринимать не будем, то настанет такой период, когда отходы опять будут складироваться где угодно, где попало».
Создание дополнительных карт позволит продлить срок эксплуатации полигона еще на почти 20 лет.
На общественных обсуждениях жителям Рославля рассказали о том, как воздействует на окружающую среду наличие такого полигона, а также рассказали о технических характеристиках объекта.
Вячеслав Седунков, глава администрации Десногорска, сообщил: «Я совершенно не сомневаюсь, что указанный проект на расширение полигона будет реализован с максимальным качеством и минимальным влиянием на окружающую среду».
Полигон будут строить восемь месяцев. Он будет предназначен только для захоронения нерадиоактивных промышленных отходов и строительного мусора.


В Рославле обсудили расширение действующего полигона промышленных отходов Смоленской АЭС. В дискуссии участвовали представители власти, общественные и независимые экологические организации, а также специалисты концерна «Росэнергоатом». Нерадиоактивные промышленные отходы Смоленской АЭС отправляются на полигон, который был построен в 2006 году. Еще четыре – пять лет, и его придется закрыть. Алекандр Васильев, директор Смоленской АЭС, рассказал: «Этот полигон у нас используется, он практически полностью заполнен, если мы никаких мер предпринимать не будем, то настанет такой период, когда отходы опять будут складироваться где угодно, где попало». Создание дополнительных карт позволит продлить срок эксплуатации полигона еще на почти 20 лет. На общественных обсуждениях жителям Рославля рассказали о том, как воздействует на окружающую среду наличие такого полигона, а также рассказали о технических характеристиках объекта. Вячеслав Седунков, глава администрации Десногорска, сообщил: «Я совершенно не сомневаюсь, что указанный проект на расширение полигона будет реализован с максимальным качеством и минимальным влиянием на окружающую среду». Полигон будут строить восемь месяцев. Он будет предназначен только для захоронения нерадиоактивных промышленных отходов и строительного мусора.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика