На Темзе образовался остров из влажных салфеток - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » На Темзе образовался остров из влажных салфеток - «В мире»

На Темзе образовался остров из влажных салфеток - «В мире»

05 июл 2022, 11:53
---
555
0

На Темзе образовался остров из влажных салфеток - «В мире»

На Темзе образовался остров из влажных салфеток - «В мире»

Фото: zimamagazine.com


Русло Темзы в Лондоне изменилось. Причиной стал остров, образовавшийся в районе Хаммерсмитского моста из влажных салфеток. Как cообщает The Times, размер острова сопоставим с двумя теннисным кортами, а в толщину кое-где достигает одного метра.


Проблема возникла вовсе не из-за того, что жители и гости британской столицы выбрасывают салфетки в реку с моста. Они всего лишь смывают их в канализацию, игнорируя запрет на это. В результате, влажные салфетки, изготовленные из нерастворимого материала, попадают в Темзу из канализации. В реке салфетки спустя довольно продолжительное время начинают потихоньку разлагаться, выделяя, в частности, микропластик, который занимает лидирующее место среди угроз экосистемам.


Помимо микропластика, с влажными салфетками в реку поступают и всевозможные химические вещества, которыми эти средства гигиены пропитывают – отдушки, увлажнители, антибактериальные средства. Всё это сильно вредит речным обитателям, которые, к тому же, могут подавиться самой салфеткой.


Проблема влажных салфеток для Великобритании стоит настолько остро, что некоторое время назад власти даже рассматривали вопрос о полном запрете на использование данного вида гигиенических средств, однако пока вопрос так и остаётся не решённым.


Фото: zimamagazine.com Русло Темзы в Лондоне изменилось. Причиной стал остров, образовавшийся в районе Хаммерсмитского моста из влажных салфеток. Как cообщает The Times, размер острова сопоставим с двумя теннисным кортами, а в толщину кое-где достигает одного метра. Проблема возникла вовсе не из-за того, что жители и гости британской столицы выбрасывают салфетки в реку с моста. Они всего лишь смывают их в канализацию, игнорируя запрет на это. В результате, влажные салфетки, изготовленные из нерастворимого материала, попадают в Темзу из канализации. В реке салфетки спустя довольно продолжительное время начинают потихоньку разлагаться, выделяя, в частности, микропластик, который занимает лидирующее место среди угроз экосистемам. Помимо микропластика, с влажными салфетками в реку поступают и всевозможные химические вещества, которыми эти средства гигиены пропитывают – отдушки, увлажнители, антибактериальные средства. Всё это сильно вредит речным обитателям, которые, к тому же, могут подавиться самой салфеткой. Проблема влажных салфеток для Великобритании стоит настолько остро, что некоторое время назад власти даже рассматривали вопрос о полном запрете на использование данного вида гигиенических средств, однако пока вопрос так и остаётся не решённым.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика