Стоки из туалетов спортивных фанатов получат новую жизнь - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Стоки из туалетов спортивных фанатов получат новую жизнь - «В мире»

Стоки из туалетов спортивных фанатов получат новую жизнь - «В мире»

04 июл 2022, 15:17
---
316
0

Стоки из туалетов спортивных фанатов получат новую жизнь - «В мире»

Стоки из туалетов спортивных фанатов получат новую жизнь - «В мире»

Фото из открытых источников


В преддверии сезона 2022/23 первый в мире веганский и углеродно нейтральный футбольный клуб Forest Green Rovers (Англия) выступил с новой экологической инициативой. Она заключается в установке в туалетах для болельщиков специального оборудования для очистки содержимого писсуаров.


В результате такой обработки отходы жизнедеятельности футбольных болельщиков будут преобразовываться в чистую воды и концентрированное удобрение, пригодное для использования на игровом поле.


Как сообщает портал «Экология России», первые такие туалеты будут установлены в зоне выездного болельщика. Затем такие установки планируется применять для очистки стоков не только из туалетов, но и из раковин для мытья рук, в результате чего будет получаться вода для смыва и компост.



— Концепция системы — космическая технология, в которой три отдельных потока сточных вод: серый, желтый и чёрный — от мытья рук, писсуаров и туалетов соответственно. Они преобразуются в воду для смыва, поливную воду, удобрения и компост, — цитирует портал директора нидерландской компании Nijhuis Saur Industries, занимающейся вопросами устойчивого водопользования, Яна Стентифорда.



Директор футбольного клуба Forest Green Rovers Генри Стейленс уверен: применение инновационной технологии будет способствовать укреплению имиджа самого экологичного футбольного клуба планеты.


Фото из открытых источников В преддверии сезона 2022/23 первый в мире веганский и углеродно нейтральный футбольный клуб Forest Green Rovers (Англия) выступил с новой экологической инициативой. Она заключается в установке в туалетах для болельщиков специального оборудования для очистки содержимого писсуаров. В результате такой обработки отходы жизнедеятельности футбольных болельщиков будут преобразовываться в чистую воды и концентрированное удобрение, пригодное для использования на игровом поле. Как сообщает портал «Экология России», первые такие туалеты будут установлены в зоне выездного болельщика. Затем такие установки планируется применять для очистки стоков не только из туалетов, но и из раковин для мытья рук, в результате чего будет получаться вода для смыва и компост. — Концепция системы — космическая технология, в которой три отдельных потока сточных вод: серый, желтый и чёрный — от мытья рук, писсуаров и туалетов соответственно. Они преобразуются в воду для смыва, поливную воду, удобрения и компост, — цитирует портал директора нидерландской компании Nijhuis Saur Industries, занимающейся вопросами устойчивого водопользования, Яна Стентифорда. Директор футбольного клуба Forest Green Rovers Генри Стейленс уверен: применение инновационной технологии будет способствовать укреплению имиджа самого экологичного футбольного клуба планеты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика