17 сентября в России стартует Кубок чистоты - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » 17 сентября в России стартует Кубок чистоты - «Экология России»

17 сентября в России стартует Кубок чистоты - «Экология России»

11 сен 2022, 08:44
---
280
0

17 сентября в России стартует Кубок чистоты - «Экология России»

17 сентября в России стартует Кубок чистоты - «Экология России»

Фото: vk.com/clean_games


С 17 по 25 сентября более чем в пятидесяти городах России пройдёт Всероссийский осенний Кубок чистоты «Чистые игры». Участники, вооружившись мешками, будут соревноваться в сборе бутылок и прочего мусора.


Примечательно, что по условиям Кубка, мусор следует не только собирать, а сразу сортировать. Более того, это будет не простая уборка на скорость, а увлекательный квест, где участникам предстоит решать экологические загадки, находить артефакты и копить баллы. Статистика будет отображаться в режиме реального времени на сайте мероприятия и в мобильном приложении. Победителей ждут призы.



— Осень — это время, когда нужно позаботиться о природе, которая нас окружает, но сегодня внимание многих людей отвлечено от экологических проблем. Проект «Чистые игры» продолжает объединять тысячи людей вокруг важнейшего доброго дела — заботы об окружающей среде, — отметила организатор игр в Челябинске Олеся Ефимова.



В этом году «Кубок чистоты» будет приурочен к конкурсу «Устойчивая Чистота», благодаря которому станет понятно, экологическое сообщество какого города самое сильное. Поэтому экоактивисты и просто неравнодушные граждане имеют все шансы собственными усилиями вывести свой город на первое место этого оригинального рейтинга, приняв участие в подготовке  и проведении Кубка.


Участие в играх — бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте проекта. Все участники получат от организаторов мешки для мусора, перчатки и средства защиты от клещей.


Фото: vk.com/clean_games С 17 по 25 сентября более чем в пятидесяти городах России пройдёт Всероссийский осенний Кубок чистоты «Чистые игры». Участники, вооружившись мешками, будут соревноваться в сборе бутылок и прочего мусора. Примечательно, что по условиям Кубка, мусор следует не только собирать, а сразу сортировать. Более того, это будет не простая уборка на скорость, а увлекательный квест, где участникам предстоит решать экологические загадки, находить артефакты и копить баллы. Статистика будет отображаться в режиме реального времени на сайте мероприятия и в мобильном приложении. Победителей ждут призы. — Осень — это время, когда нужно позаботиться о природе, которая нас окружает, но сегодня внимание многих людей отвлечено от экологических проблем. Проект «Чистые игры» продолжает объединять тысячи людей вокруг важнейшего доброго дела — заботы об окружающей среде, — отметила организатор игр в Челябинске Олеся Ефимова. В этом году «Кубок чистоты» будет приурочен к конкурсу «Устойчивая Чистота», благодаря которому станет понятно, экологическое сообщество какого города самое сильное. Поэтому экоактивисты и просто неравнодушные граждане имеют все шансы собственными усилиями вывести свой город на первое место этого оригинального рейтинга, приняв участие в подготовке и проведении Кубка. Участие в играх — бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте проекта. Все участники получат от организаторов мешки для мусора, перчатки и средства защиты от клещей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика