Россия и Аргентина обсудили вопросы охраны окружающей среды - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Россия и Аргентина обсудили вопросы охраны окружающей среды - «В мире»

Россия и Аргентина обсудили вопросы охраны окружающей среды - «В мире»

11 ноя 2022, 16:10
---
212
0

Россия и Аргентина обсудили вопросы охраны окружающей среды - «В мире»

Россия и Аргентина обсудили вопросы охраны окружающей среды - «В мире»

Фото: Пресс-служба Минприроды России


Россия и Аргентина обсудили сотрудничество в сферах природоохраны и сохранения биоразнообразия. Директор департамента международного сотрудничества и климатических изменений Иван Кущ встретился с послом Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в России Эдуардо Зуайном.


Как уточняет пресс-служба Минприроды России, государства сотрудничают в области охраны окружающей среды на основе соглашения между правительствами России и Аргентины, которое было подписано в 2015 году в ходе официального визита в нашу страну президента Аргентинской Республики Кристины Фернандес де Киршнер.


Аргентинской стороне рассказали о работе, которую ведёт Минприроды для подготовки I заседания Комиссии в рамках подписанного соглашения. Стоит задача – определить приоритетные направления партнёрства между Россией и Аргентиной, а также подготовить проект совместной программы сотрудничества.


Послу Аргентинской Республики также рассказали о государственном управлении особо охраняемыми территориями в России, о научно-методическом сопровождении этой работы и, в частности, проводимом учёте белых медведей на острове Врангеля на Чукотке.


Эдуардо Зуайн отметил, что в Аргентине заповедники и национальные парки являются национальной гордостью, и правительство страны уделяет большое внимание развитию этих территорий и сохранению биоразнообразию.


Стороны положительно расценили готовность России и Аргентины активизировать работу по установлению более тесного взаимодействия в области управления особо охраняемыми природными территориями и сохранения биоразнообразия.



— Мы будем стремиться развивать и укреплять двусторонние связи для достижения практических результатов в совместных природоресурсных и природоохранных проектах, – отметил посол Аргентинской Республики.



Фото: Пресс-служба Минприроды России Россия и Аргентина обсудили сотрудничество в сферах природоохраны и сохранения биоразнообразия. Директор департамента международного сотрудничества и климатических изменений Иван Кущ встретился с послом Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в России Эдуардо Зуайном. Как уточняет пресс-служба Минприроды России, государства сотрудничают в области охраны окружающей среды на основе соглашения между правительствами России и Аргентины, которое было подписано в 2015 году в ходе официального визита в нашу страну президента Аргентинской Республики Кристины Фернандес де Киршнер. Аргентинской стороне рассказали о работе, которую ведёт Минприроды для подготовки I заседания Комиссии в рамках подписанного соглашения. Стоит задача – определить приоритетные направления партнёрства между Россией и Аргентиной, а также подготовить проект совместной программы сотрудничества. Послу Аргентинской Республики также рассказали о государственном управлении особо охраняемыми территориями в России, о научно-методическом сопровождении этой работы и, в частности, проводимом учёте белых медведей на острове Врангеля на Чукотке. Эдуардо Зуайн отметил, что в Аргентине заповедники и национальные парки являются национальной гордостью, и правительство страны уделяет большое внимание развитию этих территорий и сохранению биоразнообразию. Стороны положительно расценили готовность России и Аргентины активизировать работу по установлению более тесного взаимодействия в области управления особо охраняемыми природными территориями и сохранения биоразнообразия. — Мы будем стремиться развивать и укреплять двусторонние связи для достижения практических результатов в совместных природоресурсных и природоохранных проектах, – отметил посол Аргентинской Республики.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика