Ущерб от токсичной свалки в Подмосковье составил более 12 млн рублей - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Ущерб от токсичной свалки в Подмосковье составил более 12 млн рублей - «Экология России»

Ущерб от токсичной свалки в Подмосковье составил более 12 млн рублей - «Экология России»

16 ноя 2022, 13:20
---
254
0

Ущерб от токсичной свалки в Подмосковье составил более 12 млн рублей - «Экология России»

Ущерб от токсичной свалки в Подмосковье составил более 12 млн рублей - «Экология России»

Фото: СУ СК РФ по Московской области


В Московской области заведено уголовное дело на генерального директора компании по обращению с отходами. С ноября прошлого года по май текущего предприятие незаконно складировало и хранило опасный мусор на земельном участке в деревне Коноплино Клинского района.


Токсичные отходы свозили на площадку приостановленной стройки и оставляли недалеко от жилых домов. Опасная свалка продолжала разрастаться, пока на нее не пожаловались местные жители. Следственный комитет провел проверку.


Эксперты выяснили, что отходы содержали опасные химикаты. В результате экологический ущерб составил более 12 миллионов рублей. Как сообщают, в Следственном комитете России по Московской области, на участок, где была свалка, наложен арест. А на гендиректора организации, занимающейся хранением и утилизацией отходов, заведено уголовное дело.


Фото: СУ СК РФ по Московской области В Московской области заведено уголовное дело на генерального директора компании по обращению с отходами. С ноября прошлого года по май текущего предприятие незаконно складировало и хранило опасный мусор на земельном участке в деревне Коноплино Клинского района. Токсичные отходы свозили на площадку приостановленной стройки и оставляли недалеко от жилых домов. Опасная свалка продолжала разрастаться, пока на нее не пожаловались местные жители. Следственный комитет провел проверку. Эксперты выяснили, что отходы содержали опасные химикаты. В результате экологический ущерб составил более 12 миллионов рублей. Как сообщают, в Следственном комитете России по Московской области, на участок, где была свалка, наложен арест. А на гендиректора организации, занимающейся хранением и утилизацией отходов, заведено уголовное дело.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика