En+реализует программу раздельного сбора на Приангарье - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » En+реализует программу раздельного сбора на Приангарье - «Зеленая Экономика»

En+реализует программу раздельного сбора на Приангарье - «Зеленая Экономика»

23 янв 2023, 13:22
---
212
0

En+реализует программу раздельного сбора на Приангарье - «Зеленая Экономика»

En+реализует программу раздельного сбора на Приангарье - «Зеленая Экономика»

Фото: mos-konteiner.ru


En+ завершила первый этап реализуемой в Иркутской области региональной программы раздельного сбора отходов: в четырех офисах компании в Иркутске и на трех площадках ГЭС (Иркутской, Братской и Усть-Илимской) оборудованы контейнерные площадки и урны для раздельного сбора отходов. Сбор отходов будет осуществляться по четырем фракциям — стекло, пластик, металл и смешанные отходы. Собранное вторсырье отсортируют и отправят на соответствующие перерабатывающие предприятия. При этом для сотрудников проведут специальную образовательную кампанию. Партнерами программы выступили Ассоциация «Байкал без пластика» и регоператор РТ-НЭО.


Как отмечается в заявлении пресс-службы российского энерго-металлургического холдинга, уже в 2023 году программа раздельного сбора распространится и на другие предприятия энергетического сегмента. Так контейнеры и урны установят на трех площадках ТЭЦ и на Красноярской ГЭС. Также будет усилено усилить образовательное направление программы раздельного сбора отходов в рамках отдельного курса в корпоративном университете и тренингов для удаленных регионов. Это позволит Эн+ провести аудит эксплуатируемых зданий на соответствие стандартам «Зеленого офиса».




– Забота об окружающей среде является одним из ключевых принципов деятельности Эн+, а раздельный сбор и переработка отходов – ее обязательные составляющие, — рассказал директор по устойчивому развитию En+ Антон Бутманов. – Программа уже успешно работает в нашем московском офисе — теперь очередь дошла до Иркутской области и Красноярского края. В нашей работе над этой программой очень важным было выстроить полную цепочку системы РСО и убедиться, что отходы действительно идут на переработку. В этом году будем стараться охватить еще больше регионов и предприятий.



Отметим, что внедрение РСО — не единственная экологических инициатив компании. Например, уже 4 года En+ организует научную экспедицию экомониторинга на Байкале и инициировано создание Ассоциации «Байкал без пластика».


Фото: mos-konteiner.ru En завершила первый этап реализуемой в Иркутской области региональной программы раздельного сбора отходов: в четырех офисах компании в Иркутске и на трех площадках ГЭС (Иркутской, Братской и Усть-Илимской) оборудованы контейнерные площадки и урны для раздельного сбора отходов. Сбор отходов будет осуществляться по четырем фракциям — стекло, пластик, металл и смешанные отходы. Собранное вторсырье отсортируют и отправят на соответствующие перерабатывающие предприятия. При этом для сотрудников проведут специальную образовательную кампанию. Партнерами программы выступили Ассоциация «Байкал без пластика» и регоператор РТ-НЭО. Как отмечается в заявлении пресс-службы российского энерго-металлургического холдинга, уже в 2023 году программа раздельного сбора распространится и на другие предприятия энергетического сегмента. Так контейнеры и урны установят на трех площадках ТЭЦ и на Красноярской ГЭС. Также будет усилено усилить образовательное направление программы раздельного сбора отходов в рамках отдельного курса в корпоративном университете и тренингов для удаленных регионов. Это позволит Эн провести аудит эксплуатируемых зданий на соответствие стандартам «Зеленого офиса». – Забота об окружающей среде является одним из ключевых принципов деятельности Эн , а раздельный сбор и переработка отходов – ее обязательные составляющие, — рассказал директор по устойчивому развитию En Антон Бутманов. – Программа уже успешно работает в нашем московском офисе — теперь очередь дошла до Иркутской области и Красноярского края. В нашей работе над этой программой очень важным было выстроить полную цепочку системы РСО и убедиться, что отходы действительно идут на переработку. В этом году будем стараться охватить еще больше регионов и предприятий. Отметим, что внедрение РСО — не единственная экологических инициатив компании. Например, уже 4 года En организует научную экспедицию экомониторинга на Байкале и инициировано создание Ассоциации «Байкал без пластика».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика