Роспотребнадзор: Тритий будет накапливаться у берегов Японии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » Роспотребнадзор: Тритий будет накапливаться у берегов Японии - «В мире»

Роспотребнадзор: Тритий будет накапливаться у берегов Японии - «В мире»

24 сен 2023, 09:58
---
115
0

Роспотребнадзор: Тритий будет накапливаться у берегов Японии - «В мире»

Роспотребнадзор: Тритий будет накапливаться у берегов Японии - «В мире»

Фото: fbm.ru


Сброс воды с аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» чреват эффектом накопления. Об том РИА Новости рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что на данный момент в воде, действительно, не превышено содержание радиоактивных веществ, однако в перспективе все может поменяться.


 – Накопления и в донных осадках, и в гидробионтах не может не произойти, потому что количество и объем будет увеличиваться, — пояснила Анна Попова.


Также, по ее словам, радиоактивный тритий может попасть и в территориальные воды России. Наиболее вероятными местами его обнаружение глава Роспотребнадзора назвала участки вылова рыбы и морепродуктов.


Напомним, 24 августа Япония начала сброс воды из реактора АЭС «Фукусима-1». Прежде, чем попасть в океан, вода прошла очистку от 62 видов радионуклидов. В настоящее время эксперты регулярно контролируют уровень содержания в воде трития, единственного оставшегося в воде опасного вещества. В случае, если его показатели дойдут до критической отметки, сброс будет прекращен.


Фото: fbm.ru Сброс воды с аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» чреват эффектом накопления. Об том РИА Новости рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что на данный момент в воде, действительно, не превышено содержание радиоактивных веществ, однако в перспективе все может поменяться. – Накопления и в донных осадках, и в гидробионтах не может не произойти, потому что количество и объем будет увеличиваться, — пояснила Анна Попова. Также, по ее словам, радиоактивный тритий может попасть и в территориальные воды России. Наиболее вероятными местами его обнаружение глава Роспотребнадзора назвала участки вылова рыбы и морепродуктов. Напомним, 24 августа Япония начала сброс воды из реактора АЭС «Фукусима-1». Прежде, чем попасть в океан, вода прошла очистку от 62 видов радионуклидов. В настоящее время эксперты регулярно контролируют уровень содержания в воде трития, единственного оставшегося в воде опасного вещества. В случае, если его показатели дойдут до критической отметки, сброс будет прекращен.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика