На курорте «Эльбрус» появились первые заправки для электромобилей - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » » На курорте «Эльбрус» появились первые заправки для электромобилей - «Экология России»

На курорте «Эльбрус» появились первые заправки для электромобилей - «Экология России»

21 мар 2024, 14:03
---
197
0

На курорте «Эльбрус» появились первые заправки для электромобилей - «Экология России»

На курорте «Эльбрус» появились первые заправки для электромобилей - «Экология России»

Фото: КавказРФ


На парковке курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии установили три заправки для электромобилей. Они работают в рамках пилотного проекта в тестовом режиме.


Как сообщает институт развития «Кавказ.РФ», заправки установлены по соглашению самого института и компании «Электробустер».


Установка электрозаправок – пилотный проект компании «Электробустер», в планах у которой – организация 170 таких объектов на территории всего Северо-Кавказского федерального округа.



– Северный Кавказ активно оснащается электрическими зарядными станциями. Большинство из них расположены вдоль главной транспортной магистрали — трассы «Кавказ», в Ставропольском крае и столицах республик. Станции на курорте «Эльбрус» стали самыми высокогорными и вошли в Книгу рекордов России. Они расположились на высоте 2237 метров над уровнем моря, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Кавказ.РФ» Андрей Цемахович.



В 2024 году Минэкономразвития планирует установить сеть быстрых зарядок для электромобилей в 65 регионов.


Развитием электротранспорта и соответствующей инфраструктуры Минэкономразвития занимается совместно с Минпромторгом и Минэнерго. Это делается в рамках стратегической инициативы социально-экономического развития «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» и концепции развития производства и использования электротранспорта в России до 2030 года.


Фото: КавказРФ На парковке курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии установили три заправки для электромобилей. Они работают в рамках пилотного проекта в тестовом режиме. Как сообщает институт развития «Кавказ.РФ», заправки установлены по соглашению самого института и компании «Электробустер». Установка электрозаправок – пилотный проект компании «Электробустер», в планах у которой – организация 170 таких объектов на территории всего Северо-Кавказского федерального округа. – Северный Кавказ активно оснащается электрическими зарядными станциями. Большинство из них расположены вдоль главной транспортной магистрали — трассы «Кавказ», в Ставропольском крае и столицах республик. Станции на курорте «Эльбрус» стали самыми высокогорными и вошли в Книгу рекордов России. Они расположились на высоте 2237 метров над уровнем моря, – рассказал первый заместитель генерального директора АО «Кавказ.РФ» Андрей Цемахович. В 2024 году Минэкономразвития планирует установить сеть быстрых зарядок для электромобилей в 65 регионов. Развитием электротранспорта и соответствующей инфраструктуры Минэкономразвития занимается совместно с Минпромторгом и Минэнерго. Это делается в рамках стратегической инициативы социально-экономического развития «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» и концепции развития производства и использования электротранспорта в России до 2030 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика