На территории БЦБК создадут молодежный экоцентр - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » На территории БЦБК создадут молодежный экоцентр - «Экология России»

На территории БЦБК создадут молодежный экоцентр - «Экология России»

26 мая 2022, 08:58
Цели в области устойчивого развития
228
0

На территории БЦБК создадут молодежный экоцентр - «Экология России»

На территории БЦБК создадут молодежный экоцентр - «Экология России»

Фото: ruy.ru


В Иркутской области на территории реконструируемой площадки Байкальского целлюлозно-бумажного комбината создадут Молодежный экологический кампус. Об на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие», проходящем в эти дни в Вологде, сообщил первый заместитель генерального директора компании ВЭБ.РФ «Байкал.Центр» Тумун Цыдыпов.


Он рассказал, что сейчас готовится проект демонтажа промышленных объектов БЦБК и рекультивация около 700 га на берегу Байкала.  в общем понимании, мы готовим проект развития для молодежи на территории комбината.


— Есть идея на месте БЦБК сделать молодежный экологический кампус — яркий проект, который перезапустит его историю, — поделился Цыдыпов.


В 2022-2023 реализуют первый этап проекта: сформируют временную инфраструктуру (установить шатры для слетов участников сессий, построит 10 км экотроп вокруг города Байкальск) для того, чтобы активировать идеи для его дальнейшего развития. На эти цели понадобиться около 400-500 млн рублей.



— Первая образовательная программа запустится в августе, но она будет проектирующей, для региональных участников и будет направлена на разработку проектов, которые будут доступны для активистов в течение следующих лет, — пояснил руководитель «Байкал.Центра».



Фото: ruy.ru В Иркутской области на территории реконструируемой площадки Байкальского целлюлозно-бумажного комбината создадут Молодежный экологический кампус. Об на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие», проходящем в эти дни в Вологде, сообщил первый заместитель генерального директора компании ВЭБ.РФ «Байкал.Центр» Тумун Цыдыпов. Он рассказал, что сейчас готовится проект демонтажа промышленных объектов БЦБК и рекультивация около 700 га на берегу Байкала. в общем понимании, мы готовим проект развития для молодежи на территории комбината. — Есть идея на месте БЦБК сделать молодежный экологический кампус — яркий проект, который перезапустит его историю, — поделился Цыдыпов. В 2022-2023 реализуют первый этап проекта: сформируют временную инфраструктуру (установить шатры для слетов участников сессий, построит 10 км экотроп вокруг города Байкальск) для того, чтобы активировать идеи для его дальнейшего развития. На эти цели понадобиться около 400-500 млн рублей. — Первая образовательная программа запустится в августе, но она будет проектирующей, для региональных участников и будет направлена на разработку проектов, которые будут доступны для активистов в течение следующих лет, — пояснил руководитель «Байкал.Центра».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика