В Томске произошел пожар на химическом предприятии, очевидцы слышали взрыв - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В Томске произошел пожар на химическом предприятии, очевидцы слышали взрыв - «Экологические новости»

В Томске произошел пожар на химическом предприятии, очевидцы слышали взрыв - «Экологические новости»

07 апр 2016, 11:18
Цели в области устойчивого развития / В мире
166
0

В Томске произошел пожар на химическом предприятии, очевидцы слышали взрыв - «Экологические новости»


На принадлежащем холдингу СИБУР производстве «Томскнефтехима» в Томске произошел пожар, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
«6 апреля в 19:16 от диспетчера ООО «ТНХК» поступило сообщение о возгорании в корпусе 405/1 производства мономеров по адресу Кузовлевский тракт, 3б. Разрушений и пострадавших нет. В целях безопасности было остановлено производство мономеров. Производится технологическое сжигание пропанпропиленовой смеси на факел. Угрозы для населения нет. Причины произошедшего устанавливаются», — говорится в сообщении.
По словам очевидцев, в части домов на окраинах Томска и Северска вылетели стекла. Несколько высоток в момент покачнулось. В городе возникла паника, так как первоначально предполагалось, что ЧП произошло на «Сибирском химическом комбинате», который объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами.
В МЧС отметили, что жертв и разрушений нет. Сотрудники «ТНХК» потушили возгорание своими силами.
Руководитель пресс-службы «Томскнефтехима» Михаил Москаленко сообщил порталу vtomske.ru, что производство мономеров после пожара на «ТНХК» возобновится через несколько дней, после того, как причины произошедшего установит специальная комиссия.
«Томскнефтехим — дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. В состав предприятия входит производство мономеров — этилена и пропилена, полностью обеспечивающее сырьем производства полимеров: полипропилена и полиэтилена высокого давления.


На принадлежащем холдингу СИБУР производстве «Томскнефтехима» в Томске произошел пожар, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. «6 апреля в 19:16 от диспетчера ООО «ТНХК» поступило сообщение о возгорании в корпусе 405/1 производства мономеров по адресу Кузовлевский тракт, 3б. Разрушений и пострадавших нет. В целях безопасности было остановлено производство мономеров. Производится технологическое сжигание пропанпропиленовой смеси на факел. Угрозы для населения нет. Причины произошедшего устанавливаются», — говорится в сообщении. По словам очевидцев, в части домов на окраинах Томска и Северска вылетели стекла. Несколько высоток в момент покачнулось. В городе возникла паника, так как первоначально предполагалось, что ЧП произошло на «Сибирском химическом комбинате», который объединяет четыре завода по обращению с ядерными материалами. В МЧС отметили, что жертв и разрушений нет. Сотрудники «ТНХК» потушили возгорание своими силами. Руководитель пресс-службы «Томскнефтехима» Михаил Москаленко сообщил порталу vtomske.ru, что производство мономеров после пожара на «ТНХК» возобновится через несколько дней, после того, как причины произошедшего установит специальная комиссия. «Томскнефтехим — дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. В состав предприятия входит производство мономеров — этилена и пропилена, полностью обеспечивающее сырьем производства полимеров: полипропилена и полиэтилена высокого давления.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика