Министерство экологии призывает внимательно соблюдать правила обращения с отходами - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Министерство экологии призывает внимательно соблюдать правила обращения с отходами - «Экологические новости»

Министерство экологии призывает внимательно соблюдать правила обращения с отходами - «Экологические новости»

23 мар 2016, 10:54
Цели в области устойчивого развития / Экология / Здравоохранение
199
0

Министерство экологии призывает внимательно соблюдать правила обращения с отходами - «Экологические новости»


Минэкологии Московской области проверило мастерскую по ремонту автомобильных коробок передач в г. Лосино-Петровский Щелковского района.
В ходе расследования выяснилось, что по адресу ул. Первомайская, д. 1 индивидуальный предприниматель занимается ремонтом без разработанного и утвержденного проекта технической и технологической документации и программы производственного экологического контроля с графиком ее выполнения.
Кроме этого, предприниматель допустил сбор и хранение отходов производства и потребления, а именно отработанного автомасла, в емкости на открытом грунте, в необорудованном для этих целей месте – о чем говорят следы пролива на почву.
«Каждый индивидуальный предприниматель, занимающийся связанной с негативным влиянием на экологию деятельностью обязан иметь разрешительную документацию, а также паспорт отходов и договор с мусоровывозящей организацией, − пояснил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган. − Также напоминаем, что все предприниматели и юрлица должны подать в Минэкологии сведения об образуемых отходах».
У предпринимателя отсутствуют документы, подтверждающие факт вывоза, размещения, утилизации и переработки отходов за 2015 год, например, справки специализированных организаций или акта выполненных работ. Отсутствует и паспорт отходов I – IV класса опасности.
В связи с этим, предприниматель из Щелковского района привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».


Минэкологии Московской области проверило мастерскую по ремонту автомобильных коробок передач в г. Лосино-Петровский Щелковского района. В ходе расследования выяснилось, что по адресу ул. Первомайская, д. 1 индивидуальный предприниматель занимается ремонтом без разработанного и утвержденного проекта технической и технологической документации и программы производственного экологического контроля с графиком ее выполнения. Кроме этого, предприниматель допустил сбор и хранение отходов производства и потребления, а именно отработанного автомасла, в емкости на открытом грунте, в необорудованном для этих целей месте – о чем говорят следы пролива на почву. «Каждый индивидуальный предприниматель, занимающийся связанной с негативным влиянием на экологию деятельностью обязан иметь разрешительную документацию, а также паспорт отходов и договор с мусоровывозящей организацией, − пояснил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган. − Также напоминаем, что все предприниматели и юрлица должны подать в Минэкологии сведения об образуемых отходах». У предпринимателя отсутствуют документы, подтверждающие факт вывоза, размещения, утилизации и переработки отходов за 2015 год, например, справки специализированных организаций или акта выполненных работ. Отсутствует и паспорт отходов I – IV класса опасности. В связи с этим, предприниматель из Щелковского района привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика