В Прикамье не прекращаются выбросы опасных медицинских отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » В Прикамье не прекращаются выбросы опасных медицинских отходов - «Экологические новости»

В Прикамье не прекращаются выбросы опасных медицинских отходов - «Экологические новости»

02 фев 2016, 11:30
Цели в области устойчивого развития / В мире / Здравоохранение
192
0

В Прикамье не прекращаются выбросы опасных медицинских отходов - «Экологические новости»


Очередная попытка незаконного выброса опасных медицинских отходов на полигоне «Сафроны», расположенном недалеко от Перми, состоялась 25 января 2016 года.
Как стало известно «Новому компаньону», около 14:00 при выгрузке отходов из мусоровоза, работниками полигона, среди прочего мусора, были обнаружены необезвреженные опасные медицинские отходы. Шприцы с жидкостью, похожей на кровь, катетеры, иглы, ампулы с кровью, марлевые повязки с кровью, пузырьки из-под лекарственных препаратов находились в полиэтиленовых жёлтых пакетах с надписью «Опасные отходы класса «Б». Объём привезённого медицинского мусора составил около семи тонн.
По настоянию руководства полигона в районе 19:00 опасные медицинские отходы были вывезены с полигона той же автомашиной в неизвестном направлении.
Напомним, за последнее время это не первый случай, когда один и тот же мусоровоз пытается выгрузить необезвреженные опасные медицинские отходы на полигонах близ краевой столицы. Ранее подобные эпизоды были зафиксированы на полигоне «Кама» в Добрянском районе, на полигоне «Чистый город» недалеко от Звёздного, на полигоне «Сафроны» и на территории города Березники.
Ранее руководитель фонда «Экологическая инспекция» Владимир Вьюгов с целью проверки данных фактов направил обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру Пермского края. После публикаций «Нового компаньона» темой повторяющихся выбросов опасных медицинских отходов заинтересовались депутаты краевого парламента и Природоохранная прокуратура Пермского края, которая намерена проверить работу Роспотребнадзора в сфере проверки фактов выбросов необезвреженных опасных медицинских отходов.


Очередная попытка незаконного выброса опасных медицинских отходов на полигоне «Сафроны», расположенном недалеко от Перми, состоялась 25 января 2016 года. Как стало известно «Новому компаньону», около 14:00 при выгрузке отходов из мусоровоза, работниками полигона, среди прочего мусора, были обнаружены необезвреженные опасные медицинские отходы. Шприцы с жидкостью, похожей на кровь, катетеры, иглы, ампулы с кровью, марлевые повязки с кровью, пузырьки из-под лекарственных препаратов находились в полиэтиленовых жёлтых пакетах с надписью «Опасные отходы класса «Б». Объём привезённого медицинского мусора составил около семи тонн. По настоянию руководства полигона в районе 19:00 опасные медицинские отходы были вывезены с полигона той же автомашиной в неизвестном направлении. Напомним, за последнее время это не первый случай, когда один и тот же мусоровоз пытается выгрузить необезвреженные опасные медицинские отходы на полигонах близ краевой столицы. Ранее подобные эпизоды были зафиксированы на полигоне «Кама» в Добрянском районе, на полигоне «Чистый город» недалеко от Звёздного, на полигоне «Сафроны» и на территории города Березники. Ранее руководитель фонда «Экологическая инспекция» Владимир Вьюгов с целью проверки данных фактов направил обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру Пермского края. После публикаций «Нового компаньона» темой повторяющихся выбросов опасных медицинских отходов заинтересовались депутаты краевого парламента и Природоохранная прокуратура Пермского края, которая намерена проверить работу Роспотребнадзора в сфере проверки фактов выбросов необезвреженных опасных медицинских отходов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика