На Сахалине создадут единый центр по переработке отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » На Сахалине создадут единый центр по переработке отходов - «Экологические новости»

На Сахалине создадут единый центр по переработке отходов - «Экологические новости»

27 янв 2016, 11:34
Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ
247
0

На Сахалине создадут единый центр по переработке отходов - «Экологические новости»


Сахалинская область стала первым регионом в стране, которому фонд содействия реформированию ЖКХ выделит деньги на проекты по утилизации и переработке отходов. Константин Цицин, генеральный директор фонда, рассчитывает увидеть результаты совместной работы в течение двух лет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.
Программу начнут после того, как ее изучит региональная межведомственная комиссия. Фонд предоставит технологии и поможет с сопровождением проектов. Госкорпорация выделит миллиард рублей для утилизации отходов на Сахалине, это около 60 % от всей стоимости программы. Эти деньги примерно поровну распределят на строительство полигонов, сортировку и переработку. Областное правительство и инвесторы вложат еще по 20 %. При этом бизнесменам субсидируют больше 70 % ставок по кредитам.
- Проблема утилизации промышленных, коммунальных, медицинских, бытовых, сельскохозяйственных и прочих отходов у нас стоит очень остро, - сообщил губернатор Олег Кожемяко. - Работа до настоящего момента велась разрозненно и бессистемно. Отныне она приобретет централизованный характер. Будет сформирована общая для региона концепция. Появится единый оператор всей деятельности по утилизации отходов. Рассчитываю, что современные технологии придут как в Южно-Сахалинск, так и в районы области. Переработка отходов от сортировки до сжигания будет производиться с учетом всех требований экологи. Для островного региона, где туризм станет вскоре доминирующей отраслью, эта работа чрезвычайно важна.
Сахалинская область сотрудничает с фондом и в сфере переселения островитян из ветхого и аварийного жилья. Благодаря этой программе девять тысяч человек смогли улучшить свои жилищные условия. В будущем расселят сахалинцев еще со 135 тысяч квадратных метров непригодных для проживания площадей. На эти цели фонд выделит около 1,5 миллиардом рублей.


Сахалинская область стала первым регионом в стране, которому фонд содействия реформированию ЖКХ выделит деньги на проекты по утилизации и переработке отходов. Константин Цицин, генеральный директор фонда, рассчитывает увидеть результаты совместной работы в течение двух лет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области. Программу начнут после того, как ее изучит региональная межведомственная комиссия. Фонд предоставит технологии и поможет с сопровождением проектов. Госкорпорация выделит миллиард рублей для утилизации отходов на Сахалине, это около 60 % от всей стоимости программы. Эти деньги примерно поровну распределят на строительство полигонов, сортировку и переработку. Областное правительство и инвесторы вложат еще по 20 %. При этом бизнесменам субсидируют больше 70 % ставок по кредитам. - Проблема утилизации промышленных, коммунальных, медицинских, бытовых, сельскохозяйственных и прочих отходов у нас стоит очень остро, - сообщил губернатор Олег Кожемяко. - Работа до настоящего момента велась разрозненно и бессистемно. Отныне она приобретет централизованный характер. Будет сформирована общая для региона концепция. Появится единый оператор всей деятельности по утилизации отходов. Рассчитываю, что современные технологии придут как в Южно-Сахалинск, так и в районы области. Переработка отходов от сортировки до сжигания будет производиться с учетом всех требований экологи. Для островного региона, где туризм станет вскоре доминирующей отраслью, эта работа чрезвычайно важна. Сахалинская область сотрудничает с фондом и в сфере переселения островитян из ветхого и аварийного жилья. Благодаря этой программе девять тысяч человек смогли улучшить свои жилищные условия. В будущем расселят сахалинцев еще со 135 тысяч квадратных метров непригодных для проживания площадей. На эти цели фонд выделит около 1,5 миллиардом рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика