Евросоюз с Намибией планируют развивать сектор зеленого водорода - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Евросоюз с Намибией планируют развивать сектор зеленого водорода - «В мире»

Евросоюз с Намибией планируют развивать сектор зеленого водорода - «В мире»

05 июл 2022, 18:26
Цели в области устойчивого развития / ООН / Климат и окружающая среда
330
0

Евросоюз с Намибией планируют развивать сектор зеленого водорода - «В мире»

Евросоюз с Намибией планируют развивать сектор зеленого водорода - «В мире»

Фото: из открытых источников


Европейский союз планирует заключить сделку с Намибией для поддержки зарождающегося в стране сектора зеленого водорода и увеличения собственного импорта топлива, сообщает Reuters.


Водород долгое время рекламировался как альтернатива ископаемому топливу с меньшими выбросами, но в ЕС он не использовался ввиду высокой стоимости и отсутствия инфраструктуры. Теперь же поставлена цель импортировать не менее 10 тонн зеленого водорода к 2030 году, а еще 10 миллионов тонн должны быть произведены странами экономического блока.


Предполагается, что меморандум о взаимопонимании с Намибией по водороду и полезным ископаемым будет подписан на конференции ООН по изменению климата в Египте в ноябре.


На сегодняшний день в Намибии уже активно работают над проектами по производству зеленого водорода. Например, Германия объявила, что собирается инвестировать в них около 40 млн евро. Участие в «зеленых» инициативах также рассматривают бельгийские и голландские компании.


Фото: из открытых источников Европейский союз планирует заключить сделку с Намибией для поддержки зарождающегося в стране сектора зеленого водорода и увеличения собственного импорта топлива, сообщает Reuters. Водород долгое время рекламировался как альтернатива ископаемому топливу с меньшими выбросами, но в ЕС он не использовался ввиду высокой стоимости и отсутствия инфраструктуры. Теперь же поставлена цель импортировать не менее 10 тонн зеленого водорода к 2030 году, а еще 10 миллионов тонн должны быть произведены странами экономического блока. Предполагается, что меморандум о взаимопонимании с Намибией по водороду и полезным ископаемым будет подписан на конференции ООН по изменению климата в Египте в ноябре. На сегодняшний день в Намибии уже активно работают над проектами по производству зеленого водорода. Например, Германия объявила, что собирается инвестировать в них около 40 млн евро. Участие в «зеленых» инициативах также рассматривают бельгийские и голландские компании.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика