Сможет ли петиция отменить корриду в Испании - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Сможет ли петиция отменить корриду в Испании - «В мире»

Сможет ли петиция отменить корриду в Испании - «В мире»

25 июл 2022, 09:36
Цели в области устойчивого развития / В мире
259
0

Сможет ли петиция отменить корриду в Испании - «В мире»

Сможет ли петиция отменить корриду в Испании - «В мире»

Фото: Victor Fraile / Reuters


На сайте Care2 создана петиция в адрес испанских властей с просьбой ввести запрет на проведение в стране корриды. Против проведения традиционных для Испании боев быков подписались уже более 66 тысяч человек с разных уголков мира. Цель петиции – 70 тысяч подписей.


Вот, что пишут неравнодушные граждане на сайте Care2:


Карен К., Массачусетс: «Я всегда ненавидел корриду. Это невероятно жестоко. Я не думаю, что жестокость по отношению к животным должна вообще развлекать людей. То, что быки большие и выглядят свирепыми, не означает, что с ними следует обращаться таким жестоким и ужасным образом».


Лиза Т., Коннектикут: «Коррида — жестокий и ненужный «спорт», который только поддерживает хрупкое мужское эго. Для этого нет причин — или для Бега Быков (так переводится коррида с испанского – прим. автора). Просто дайте животным жить спокойно».


Глубокий, Флорида: «Любое жестокое обращение с животным должно быть немедленно прекращено. Я никогда не считал корриду чем-то иным, кроме как жестоким и ужасным страданием для невинного быка».


Команда Care2 призывает подписать петицию, чтобы сообщить испанским властям мнение, как местных жителей, так и мирового сообщества.



— Испанцы все чаще отказываются от такой жестокости, и уровень неодобрения быстро растет. Люди, которые в значительной степени поддерживают эти ужасные события, на самом деле являются иностранными туристами! Испанские законодатели должны прислушиваться к людям, а не к наивным посетителям, которые не понимают жестокости происходящего.


Законодатели Испании должны прислушаться к растущему хору избирателей, выступающих против корриды! Они должны полностью запретить эти кровавые виды спорта!, — говорится в сообщении к петиции.



Кстати, в 2020 году из-за коронавируса в Испании отменили 21 корриду. По информации испанской зоозащитной организации Anima Naturalis, это спасло от забоя 120 быков.


В организации отмечают, что коррида – это кровавый вид спорта, в процессе которого мучают животных. Бык не только страдает от ударов копьями и кинжалами, но и ослабевает от потери крови. Кроме того, часто из-за неточности во время последнего удара матадор прокалывает лёгкие быка вместо сердца.


Справка: Коррида запрещена в большинстве стран Латинской Америки, Франции и Индии, а также в Каталонии и на Канарских островах. В 2007 году Испания отказалась от прямых трансляций корриды по телевидению.


Лолита Габриэль / nia.eco


Фото: Victor Fraile / Reuters На сайте Care2 создана петиция в адрес испанских властей с просьбой ввести запрет на проведение в стране корриды. Против проведения традиционных для Испании боев быков подписались уже более 66 тысяч человек с разных уголков мира. Цель петиции – 70 тысяч подписей. Вот, что пишут неравнодушные граждане на сайте Care2: Карен К., Массачусетс: «Я всегда ненавидел корриду. Это невероятно жестоко. Я не думаю, что жестокость по отношению к животным должна вообще развлекать людей. То, что быки большие и выглядят свирепыми, не означает, что с ними следует обращаться таким жестоким и ужасным образом». Лиза Т., Коннектикут: «Коррида — жестокий и ненужный «спорт», который только поддерживает хрупкое мужское эго. Для этого нет причин — или для Бега Быков (так переводится коррида с испанского – прим. автора). Просто дайте животным жить спокойно». Глубокий, Флорида: «Любое жестокое обращение с животным должно быть немедленно прекращено. Я никогда не считал корриду чем-то иным, кроме как жестоким и ужасным страданием для невинного быка». Команда Care2 призывает подписать петицию, чтобы сообщить испанским властям мнение, как местных жителей, так и мирового сообщества. — Испанцы все чаще отказываются от такой жестокости, и уровень неодобрения быстро растет. Люди, которые в значительной степени поддерживают эти ужасные события, на самом деле являются иностранными туристами! Испанские законодатели должны прислушиваться к людям, а не к наивным посетителям, которые не понимают жестокости происходящего. Законодатели Испании должны прислушаться к растущему хору избирателей, выступающих против корриды! Они должны полностью запретить эти кровавые виды спорта!, — говорится в сообщении к петиции. Кстати, в 2020 году из-за коронавируса в Испании отменили 21 корриду. По информации испанской зоозащитной организации Anima Naturalis, это спасло от забоя 120 быков. В организации отмечают, что коррида – это кровавый вид спорта, в процессе которого мучают животных. Бык не только страдает от ударов копьями и кинжалами, но и ослабевает от потери крови. Кроме того, часто из-за неточности во время последнего удара матадор прокалывает лёгкие быка вместо сердца. Справка: Коррида запрещена в большинстве стран Латинской Америки, Франции и Индии, а также в Каталонии и на Канарских островах. В 2007 году Испания отказалась от прямых трансляций корриды по телевидению. Лолита Габриэль / nia.eco
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика