Эксперт: «То, что делает En+ Group… – это стратегически важное направление для России!» - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Эксперт: «То, что делает En+ Group… – это стратегически важное направление для России!» - «Зеленая Экономика»

Эксперт: «То, что делает En+ Group… – это стратегически важное направление для России!» - «Зеленая Экономика»

14 сен 2022, 17:43
Цели в области устойчивого развития / Экология / Климат и окружающая среда
251
0

Эксперт: «То, что делает En+ Group… – это стратегически важное направление для России!» - «Зеленая Экономика»

Эксперт: «То, что делает En+ Group… – это стратегически важное направление для России!» - «Зеленая Экономика»

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин


En+ Group более 98% алюминия производит на чистой гидроэнергии. Об этом заявила директор по устойчивому развитию РУСАЛа (входит в En+ Group) Ирина Бахтина в рамках круглого стола «Как построить низкоуглеродное будущее: компания En+ Group на пути к углеродной нейтральности». Также она отметила, что ещё в 2017 году на рынке появился бренд низкоуглеродного алюминия Allow, выбросы CO2-эквивалента которого в три раза ниже среднемирового показателя. Сейчас доля этого алюминия оставляет в компании 25% (без малого миллион тонн в год), и этот показатель, согласно прогнозам, будет только расти, достигнув к 2030 году объёма в 14,5 миллиона тонн.


Другой важной стратегией компании, по ее словам, является следование плану снижения парниковых выбросов на 35% к тому же самому 2030-му и на 100% к 2050 году. С этой целью предприятия переходят на особую энергоэффективную технологию, а транспорт – на электричество и биотопливо. Модернизация ведётся и на ГЭС – в частности, меняются гидроагрегаты и рабочие колёса, что позволяет уже сейчас говорить о ежегодном сокращении парниковых выбросов на 2,4 миллиона тонн CO2-эквивалента.



— Кроме того, En+ Group занимается проектами в сфере строительства малых ГЭС, развития водородной энергетики, газификации ТЭС, улавливания, хранения и использования углерода, увеличения энергоэффективности в генерации и транспортировке электроэнергии, — отметила Ирина Бахтина.



Уделяется внимание и компенсаторным решениям. Так, компания высадила 1,1 миллиона деревьев в Красноярском крае и Иркутской области, а также организовала охрану 505 тысяч гектаров леса. Обе эти меры в качестве совокупного эффекта дали поглощение 440 тысяч тонн СО2 ежегодно.



— Климат – это та тема, вокруг которой мы можем начать объединяться, – отметила директор Института глобального климата и экологии им. академика Ю. А. Израэля Анна Романовская. То, что делает En+ Group, важно не просто для компаний, – это стратегически важное направление для России. Климатическая повестка для России самодостаточна, она нужна нам самим, чтобы мы могли развиваться, а не для того, чтобы продать кому-то углеродные единицы.



Фото: РИА Новости/Илья Наймушин En Group более 98% алюминия производит на чистой гидроэнергии. Об этом заявила директор по устойчивому развитию РУСАЛа (входит в En Group) Ирина Бахтина в рамках круглого стола «Как построить низкоуглеродное будущее: компания En Group на пути к углеродной нейтральности». Также она отметила, что ещё в 2017 году на рынке появился бренд низкоуглеродного алюминия Allow, выбросы CO2-эквивалента которого в три раза ниже среднемирового показателя. Сейчас доля этого алюминия оставляет в компании 25% (без малого миллион тонн в год), и этот показатель, согласно прогнозам, будет только расти, достигнув к 2030 году объёма в 14,5 миллиона тонн. Другой важной стратегией компании, по ее словам, является следование плану снижения парниковых выбросов на 35% к тому же самому 2030-му и на 100% к 2050 году. С этой целью предприятия переходят на особую энергоэффективную технологию, а транспорт – на электричество и биотопливо. Модернизация ведётся и на ГЭС – в частности, меняются гидроагрегаты и рабочие колёса, что позволяет уже сейчас говорить о ежегодном сокращении парниковых выбросов на 2,4 миллиона тонн CO2-эквивалента. — Кроме того, En Group занимается проектами в сфере строительства малых ГЭС, развития водородной энергетики, газификации ТЭС, улавливания, хранения и использования углерода, увеличения энергоэффективности в генерации и транспортировке электроэнергии, — отметила Ирина Бахтина. Уделяется внимание и компенсаторным решениям. Так, компания высадила 1,1 миллиона деревьев в Красноярском крае и Иркутской области, а также организовала охрану 505 тысяч гектаров леса. Обе эти меры в качестве совокупного эффекта дали поглощение 440 тысяч тонн СО2 ежегодно. — Климат – это та тема, вокруг которой мы можем начать объединяться, – отметила директор Института глобального климата и экологии им. академика Ю. А. Израэля Анна Романовская. То, что делает En Group, важно не просто для компаний, – это стратегически важное направление для России. Климатическая повестка для России самодостаточна, она нужна нам самим, чтобы мы могли развиваться, а не для того, чтобы продать кому-то углеродные единицы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика