«Вкусно — и точка» призывает своих клиентов сортировать отходы - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » «Вкусно — и точка» призывает своих клиентов сортировать отходы - «Зеленая Экономика»

«Вкусно — и точка» призывает своих клиентов сортировать отходы - «Зеленая Экономика»

12 янв 2023, 12:29
Цели в области устойчивого развития
211
0

«Вкусно — и точка» призывает своих клиентов сортировать отходы - «Зеленая Экономика»

«Вкусно — и точка» призывает своих клиентов сортировать отходы - «Зеленая Экономика»

Фото: reo.ru


Российский экологический оператор и сеть фастфуда «Вкусно — и точка» запустили совместный проект по переработке отходов. С начала этого года на упаковке продукции сети будут появляться призывы сортировать отходы. О важности этого действия можно будет узнать, отсканировав QR-код, напечатанный на бумажных пакетах и коробках.



— РЭО активно сотрудничает с компаниями, чья деятельность отвечает принципам устойчивого развития. С 2023 года в сети питания в Москве появятся призывы к раздельному сбору отходов. На упаковках продуктов питания будут размещены QR-коды, при переходе по которым гости смогут узнать больше о проекте и мусорной реформе в нашей стране. Раздельно собранные отходы, картонная упаковка и стаканчики, будут отправлены на переработку. Эта работа проводится в рамках построения экономики замкнутого цикла и формирования новой модели поведения, более экологичной и осознанной, — подчеркнул генеральный директор РЭО Денис Буцаев.



«Вкусно — и точка» старается регулярно отправлять на переработку картон (его ежегодно удаётся собрать минимум 2500 тонн), униформу сотрудников, а также кофейный жмых и отработанное фритюрное масло. Последнего ежегодно набирается около 5000 тонн, что соответствует 122 железнодорожным цистернам. Из этого объёма около 3000 тонн перерабатывается в биодизельное топливо, а остальное идёт на изготовление хозяйственного мыла и смазочных материалов.



— Наша цель в рамках стратегии устойчивого развития — внедрять решения, направленные на сокращение, повторное использование и переработку упаковки и других отходов. Последовательно реализуя эту стратегию совместно с Российским экологическим оператором, вовлекая наших партнеров, поставщиков и миллионы наших гостей по всей стране, мы вносим свой вклад в развитие циркулярной экономики в России, — отметила старший директор по устойчивому развитию сети Ирина Коршунова.



Для того, чтобы упаковка от продукции «Вкусно – и точка» попадала на переработку, на ней не должно оставаться остатков пищи и жидкости – их следует выбрасывать отдельно.


Пилотный проект по раздельному сбору отходов в залах ресторанов сети уже стартовал в Москве. Планируется, что постепенно он распространится по всей стране, на текущий год уже запланирован запуск программы в Санкт-Петербурге.


Фото: reo.ru Российский экологический оператор и сеть фастфуда «Вкусно — и точка» запустили совместный проект по переработке отходов. С начала этого года на упаковке продукции сети будут появляться призывы сортировать отходы. О важности этого действия можно будет узнать, отсканировав QR-код, напечатанный на бумажных пакетах и коробках. — РЭО активно сотрудничает с компаниями, чья деятельность отвечает принципам устойчивого развития. С 2023 года в сети питания в Москве появятся призывы к раздельному сбору отходов. На упаковках продуктов питания будут размещены QR-коды, при переходе по которым гости смогут узнать больше о проекте и мусорной реформе в нашей стране. Раздельно собранные отходы, картонная упаковка и стаканчики, будут отправлены на переработку. Эта работа проводится в рамках построения экономики замкнутого цикла и формирования новой модели поведения, более экологичной и осознанной, — подчеркнул генеральный директор РЭО Денис Буцаев. «Вкусно — и точка» старается регулярно отправлять на переработку картон (его ежегодно удаётся собрать минимум 2500 тонн), униформу сотрудников, а также кофейный жмых и отработанное фритюрное масло. Последнего ежегодно набирается около 5000 тонн, что соответствует 122 железнодорожным цистернам. Из этого объёма около 3000 тонн перерабатывается в биодизельное топливо, а остальное идёт на изготовление хозяйственного мыла и смазочных материалов. — Наша цель в рамках стратегии устойчивого развития — внедрять решения, направленные на сокращение, повторное использование и переработку упаковки и других отходов. Последовательно реализуя эту стратегию совместно с Российским экологическим оператором, вовлекая наших партнеров, поставщиков и миллионы наших гостей по всей стране, мы вносим свой вклад в развитие циркулярной экономики в России, — отметила старший директор по устойчивому развитию сети Ирина Коршунова. Для того, чтобы упаковка от продукции «Вкусно – и точка» попадала на переработку, на ней не должно оставаться остатков пищи и жидкости – их следует выбрасывать отдельно. Пилотный проект по раздельному сбору отходов в залах ресторанов сети уже стартовал в Москве. Планируется, что постепенно он распространится по всей стране, на текущий год уже запланирован запуск программы в Санкт-Петербурге.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика