Обновлённые очистные в Магнитогорске спасут реку Урал от загрязнений - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Обновлённые очистные в Магнитогорске спасут реку Урал от загрязнений - «Экология России»

Обновлённые очистные в Магнитогорске спасут реку Урал от загрязнений - «Экология России»

31 янв 2023, 14:18
Цели в области устойчивого развития
220
0

Обновлённые очистные в Магнитогорске спасут реку Урал от загрязнений - «Экология России»

Обновлённые очистные в Магнитогорске спасут реку Урал от загрязнений - «Экология России»

Фото: администрация Магнитогорска


В Магнитогорске продолжается масштабная реконструкция очистных сооружений, которая началась четыре года назад. Объект появился ещё в советские годы, поэтому оборудование и системы оказались сильно изношены. Как выяснилось ранее, в целом износ очистных сооружений в российских регионах составляет до 80%. При этом в трёх субъектах она достигла уже более 90%.


Модернизация позволит добиться необходимых результатов по качеству очистки сточных вод и защитить реку Урал от загрязнений. По информации городской администрации, на данный момент работы идут на объектах биологической очистки. Здесь микроорганизмы питаются загрязнениями, растворёнными в воде. После полного обновления сооружений концентрация опасных веществ в стоках уменьшится на 40%.


На мероприятия выделено полмиллиарда рублей. Завершить работы планировалось ещё в конце осени прошлого года. Однако сроки сорвал подрядчик, которого пришлось сменить. Сейчас все работы идут по плану. Аналогичную реконструкцию в регионе также проводят на очистных в Челябинске и Карабаше.


Фото: администрация Магнитогорска В Магнитогорске продолжается масштабная реконструкция очистных сооружений, которая началась четыре года назад. Объект появился ещё в советские годы, поэтому оборудование и системы оказались сильно изношены. Как выяснилось ранее, в целом износ очистных сооружений в российских регионах составляет до 80%. При этом в трёх субъектах она достигла уже более 90%. Модернизация позволит добиться необходимых результатов по качеству очистки сточных вод и защитить реку Урал от загрязнений. По информации городской администрации, на данный момент работы идут на объектах биологической очистки. Здесь микроорганизмы питаются загрязнениями, растворёнными в воде. После полного обновления сооружений концентрация опасных веществ в стоках уменьшится на 40%. На мероприятия выделено полмиллиарда рублей. Завершить работы планировалось ещё в конце осени прошлого года. Однако сроки сорвал подрядчик, которого пришлось сменить. Сейчас все работы идут по плану. Аналогичную реконструкцию в регионе также проводят на очистных в Челябинске и Карабаше.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика