Китай запустит спутники для мониторинга парниковых газов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Китай запустит спутники для мониторинга парниковых газов - «Экологические новости»

Китай запустит спутники для мониторинга парниковых газов - «Экологические новости»

02 дек 2015, 10:52
Цели в области устойчивого развития
126
0

Китай запустит спутники для мониторинга парниковых газов - «Экологические новости»


Китай, являющийся лидером среди стран по углеродным выбросам в атмосферу, планирует запустить космические спутники для мониторинга ситуации с парниковыми газами.
Как пишет Reuters, о подготовке китайских спутников было заявлено накануне в Париже на саммите, посвященном проблеме глобального потепления. Участие в саммите приняли представители 150 стран, рассказавшие о своих мерах борьбы с парниковым эффектом. В частности, российская сторона поддержала ограничение роста температуры к концу 21 века пределами в два градуса Цельсия.
В соответствии с заявлением китайской стороны, первые два спутника будут произведены в мае 2016 года. Их разработка специалистами Чанчуньского института оптики, точной механики и физики заняла в целом четыре года. Более подробные детали проекта, по данным Reuters, на саммите озвучены не были.
В случае успеха проекта КНР станет третьей страной в мире, запустившей космические спутники для мониторинга парниковых газов. В 2009 году их запустила Япония, а в прошлом году – США. Спутники позволят Китаю собирать информацию не только с земли, но и с океанов, которые составляют 71% земной поверхности.
Напомним, ранее стало известно, что Китай намерен сокращать количество вредных выбросов в атмосферу, устанавливая квоты на них (cap-in-trade). По словам официального Пекина, данные меры в первую очередь коснутся основных индустриальных сфер – энергетической, сталелитейной, производства цемента, бумаги.


Китай, являющийся лидером среди стран по углеродным выбросам в атмосферу, планирует запустить космические спутники для мониторинга ситуации с парниковыми газами. Как пишет Reuters, о подготовке китайских спутников было заявлено накануне в Париже на саммите, посвященном проблеме глобального потепления. Участие в саммите приняли представители 150 стран, рассказавшие о своих мерах борьбы с парниковым эффектом. В частности, российская сторона поддержала ограничение роста температуры к концу 21 века пределами в два градуса Цельсия. В соответствии с заявлением китайской стороны, первые два спутника будут произведены в мае 2016 года. Их разработка специалистами Чанчуньского института оптики, точной механики и физики заняла в целом четыре года. Более подробные детали проекта, по данным Reuters, на саммите озвучены не были. В случае успеха проекта КНР станет третьей страной в мире, запустившей космические спутники для мониторинга парниковых газов. В 2009 году их запустила Япония, а в прошлом году – США. Спутники позволят Китаю собирать информацию не только с земли, но и с океанов, которые составляют 71% земной поверхности. Напомним, ранее стало известно, что Китай намерен сокращать количество вредных выбросов в атмосферу, устанавливая квоты на них (cap-in-trade). По словам официального Пекина, данные меры в первую очередь коснутся основных индустриальных сфер – энергетической, сталелитейной, производства цемента, бумаги.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика