Путин: применения снарядов с объединенным ураном будут иметь последствия для экологии и здоровья - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Путин: применения снарядов с объединенным ураном будут иметь последствия для экологии и здоровья - «В мире»

Путин: применения снарядов с объединенным ураном будут иметь последствия для экологии и здоровья - «В мире»

26 мар 2023, 05:56
Цели в области устойчивого развития / Экология / В мире
343
0

Путин: применения снарядов с объединенным ураном будут иметь последствия для экологии и здоровья - «В мире»

Путин: применения снарядов с объединенным ураном будут иметь последствия для экологии и здоровья - «В мире»

Фото: static.posttoday.com


Владимир Путин назвал сердечники снарядов с обедненным ураном наиболее опасным оружием, которое может использоваться как для поражения людей, так и для нанесения экологического вреда. Об этом президент России заявил в интервью одному из федеральных телеканалов.


Он также прокомментировал заявления Запада о том, что обедненный уран не вызывает абсолютно никаких последствий для людей и экологии. По словам Путина, такие заявления не соответствуют действительности, так как обедненный уран является наиболее опасным оружием для людей и окружающей среды из-за выделения радиоактивной пыли.



– Сердечники снарядов с обеднённым ураном — там может быть разный материал использован, но он используется в бронебойных целях и всё-таки так или иначе порождает радиационную пыль. И в этом смысле он, конечно, используется как оружие наиболее опасного характера, — подчеркнул Путин. – Если мы говорим об Украине, те, кто будут применять должны понимать… Остатки будут… загрязнять посевные площади.



Отметим, что снаряды с объединенным ураном (ОУ) – это боеприпасы, в которых при производстве используется уран с высоким содержанием изотопа U-238. ОУ используются во многих вооруженных конфликтах, включая войну в Ираке и бывшей Югославии.


Однако использование ОУ может иметь серьезные последствия для здоровья и окружающей среды. При взрыве ОУ происходит горение урана, которое приводит к тому, что мельчайшие частицы урана (оксиды и другие соединения) распространяются в воздухе. Вдыхание этих частиц может привести к риску развития рака, нарушениям функций почек и другим заболеваниям.


Кроме того, ОУ могут оставаться на месте взрыва и загрязнять окружающую среду на многие годы. В течение этого времени они могут быть источником радиоактивного загрязнения почвы, воды и воздуха, что может привести к серьезным последствиям для экосистем и здоровья людей, проживающих в этих районах.


Более того, ОУ могут нанести значительный вред здоровью людей, которые обслуживают или находятся вблизи таких снарядов. Случаи различных заболеваний, таких как рак, болезни кровеносной системы, нарушения пищеварения и дыхания, были связаны с экспозицией урану, используемому в ОУ.


Фото: static.posttoday.com Владимир Путин назвал сердечники снарядов с обедненным ураном наиболее опасным оружием, которое может использоваться как для поражения людей, так и для нанесения экологического вреда. Об этом президент России заявил в интервью одному из федеральных телеканалов. Он также прокомментировал заявления Запада о том, что обедненный уран не вызывает абсолютно никаких последствий для людей и экологии. По словам Путина, такие заявления не соответствуют действительности, так как обедненный уран является наиболее опасным оружием для людей и окружающей среды из-за выделения радиоактивной пыли. – Сердечники снарядов с обеднённым ураном — там может быть разный материал использован, но он используется в бронебойных целях и всё-таки так или иначе порождает радиационную пыль. И в этом смысле он, конечно, используется как оружие наиболее опасного характера, — подчеркнул Путин. – Если мы говорим об Украине, те, кто будут применять должны понимать… Остатки будут… загрязнять посевные площади. Отметим, что снаряды с объединенным ураном (ОУ) – это боеприпасы, в которых при производстве используется уран с высоким содержанием изотопа U-238. ОУ используются во многих вооруженных конфликтах, включая войну в Ираке и бывшей Югославии. Однако использование ОУ может иметь серьезные последствия для здоровья и окружающей среды. При взрыве ОУ происходит горение урана, которое приводит к тому, что мельчайшие частицы урана (оксиды и другие соединения) распространяются в воздухе. Вдыхание этих частиц может привести к риску развития рака, нарушениям функций почек и другим заболеваниям. Кроме того, ОУ могут оставаться на месте взрыва и загрязнять окружающую среду на многие годы. В течение этого времени они могут быть источником радиоактивного загрязнения почвы, воды и воздуха, что может привести к серьезным последствиям для экосистем и здоровья людей, проживающих в этих районах. Более того, ОУ могут нанести значительный вред здоровью людей, которые обслуживают или находятся вблизи таких снарядов. Случаи различных заболеваний, таких как рак, болезни кровеносной системы, нарушения пищеварения и дыхания, были связаны с экспозицией урану, используемому в ОУ.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика