Дубай к 2050 году доведет долю "чистых" источников энергии до 75% - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Дубай к 2050 году доведет долю "чистых" источников энергии до 75% - «Экологические новости»

Дубай к 2050 году доведет долю "чистых" источников энергии до 75% - «Экологические новости»

30 ноя 2015, 10:52
Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ / Здравоохранение
116
0

Дубай к 2050 году доведет долю "чистых" источников энергии до 75% - «Экологические новости»


Вице-президент ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что к 2050 году этот эмират будет на 75% обеспечивать себя электроэнергией из "чистых" источников, сообщает в воскресенье эмиратское издание "Аль-Баян".
Заявления правителя Дубая прозвучали на церемонии запуска второй очереди солнечной электростанции в Аль-Мармуме, которая на настоящий момент является крупнейшим объектом солнечной электрогенерации в мире. Максимальная мощность электростанции, на которую планируется выйти к 2030 году, составляет 5 ГВт. Объем инвестиций в проект — 13,6 миллиарда долларов.
"Наша цель — к 2050 году стать городом с наименьшим уровнем выбросов от сжигания углеводородов в мире", — заявил шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.
Правитель Дубая призвал компании и исследовательские центры со всего мира, специализирующиеся на "чистой" энергии, использовать этот эмират в качестве площадки для испытания и опробования своих технологий.
К 2030 году каждое здание в Дубае планируется оснастить собственными солнечными батареями для выработки электроэнергии. К этому же времени в электроэнергию планируется превращать 80% всех мусорных отходов.
Кроме того, в Дубае планируется построить первую в регионе электростанцию по технологии "чистого" сжигания угля. Также в ОАЭ идет строительство первой в стране АЭС мощностью 5,6 ГВт. Ее первый энергоблок планируется ввести в строй в 2017 году.
Потребности ОАЭ в электричестве сейчас в основном удовлетворяются за счет природного газа. При этом ОАЭ, будучи одной из крупнейших стран в мире по добыче нефти, вынуждены импортировать около 50% потребляемого газа.


Вице-президент ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что к 2050 году этот эмират будет на 75% обеспечивать себя электроэнергией из "чистых" источников, сообщает в воскресенье эмиратское издание "Аль-Баян". Заявления правителя Дубая прозвучали на церемонии запуска второй очереди солнечной электростанции в Аль-Мармуме, которая на настоящий момент является крупнейшим объектом солнечной электрогенерации в мире. Максимальная мощность электростанции, на которую планируется выйти к 2030 году, составляет 5 ГВт. Объем инвестиций в проект — 13,6 миллиарда долларов. "Наша цель — к 2050 году стать городом с наименьшим уровнем выбросов от сжигания углеводородов в мире", — заявил шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Правитель Дубая призвал компании и исследовательские центры со всего мира, специализирующиеся на "чистой" энергии, использовать этот эмират в качестве площадки для испытания и опробования своих технологий. К 2030 году каждое здание в Дубае планируется оснастить собственными солнечными батареями для выработки электроэнергии. К этому же времени в электроэнергию планируется превращать 80% всех мусорных отходов. Кроме того, в Дубае планируется построить первую в регионе электростанцию по технологии "чистого" сжигания угля. Также в ОАЭ идет строительство первой в стране АЭС мощностью 5,6 ГВт. Ее первый энергоблок планируется ввести в строй в 2017 году. Потребности ОАЭ в электричестве сейчас в основном удовлетворяются за счет природного газа. При этом ОАЭ, будучи одной из крупнейших стран в мире по добыче нефти, вынуждены импортировать около 50% потребляемого газа.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика