На Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеоусловий - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » На Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеоусловий - «Экология России»

На Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеоусловий - «Экология России»

19 окт 2021, 12:11
Цели в области устойчивого развития
247
0

На Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеоусловий - «Экология России»

На Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеоусловий - «Экология России»

123ru.net


Режим неблагоприятных метеоусловий на Кузбассе продлён. Согласно информации, размещённой на сайте регионального минприроды, для Кемерова этот период пока ограничен 6-ю часами вечера вторника, 19 октября, а для Новокузнецка, Новокузнецкого муниципального района и Прокопьевска – до такого же времени среды. В этот период, с целью недопущения скопления в воздухе загрязняющих веществ, промышленным предприятиям рекомендовано сократить выбросы в атмосферу.


На минувших выходных в местных группах в социальных сетях жители Кемерова и Новокузнецка жаловались на едкий зловонного дым, из-за которого в домах и квартирах ночью было невозможно дышать даже при закрытых окнах. На жалобы горожан в региональном министерстве природы сообщили, что соответствующие меры уже предпринимаются: проводятся мероприятия проекта «Чистый воздух», на предприятиях внедряются природосберегающие технологии, общественный транспорт переходит на газомоторное топливо, а самые опасные для природы промышленные объекты оснащают системами автоматического контроля. Также в ведомстве напомнили, что к 2035 году выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников планируется сократить более чем на 20%.


123ru.net Режим неблагоприятных метеоусловий на Кузбассе продлён. Согласно информации, размещённой на сайте регионального минприроды, для Кемерова этот период пока ограничен 6-ю часами вечера вторника, 19 октября, а для Новокузнецка, Новокузнецкого муниципального района и Прокопьевска – до такого же времени среды. В этот период, с целью недопущения скопления в воздухе загрязняющих веществ, промышленным предприятиям рекомендовано сократить выбросы в атмосферу. На минувших выходных в местных группах в социальных сетях жители Кемерова и Новокузнецка жаловались на едкий зловонного дым, из-за которого в домах и квартирах ночью было невозможно дышать даже при закрытых окнах. На жалобы горожан в региональном министерстве природы сообщили, что соответствующие меры уже предпринимаются: проводятся мероприятия проекта «Чистый воздух», на предприятиях внедряются природосберегающие технологии, общественный транспорт переходит на газомоторное топливо, а самые опасные для природы промышленные объекты оснащают системами автоматического контроля. Также в ведомстве напомнили, что к 2035 году выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников планируется сократить более чем на 20%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика