Введено временное ограничение на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ в 2019 году - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Цели в области устойчивого развития » Введено временное ограничение на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ в 2019 году - «Экологические новости»

Введено временное ограничение на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ в 2019 году - «Экологические новости»

28 авг 2019, 10:08
Цели в области устойчивого развития
212
0

Введено временное ограничение на ввоз в Россию озоноразрушающих веществ в 2019 году - «Экологические новости»

Постановление от 24 августа 2019 года №1089. Цель введённых ограничений – обеспечить охрану озонового слоя атмосферы и выполнение обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой.
Справка
Постановление от 24 августа 2019 года №1089
Подготовлено Минприроды России в целях реализации постановления Правительства от 24 марта 2014 года №228 «О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой», а также обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по Венской конвенции об охране озонового слоя 1985 года и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, 1987 года.
Существует порядок ежегодного расчёта допустимого объёма производства озоноразрушающих веществ (далее – ОРВ) в России и ежегодного расчёта количества конкретных ОРВ в допустимом объёме их потребления.
Распоряжением Правительства от 22 ноября 2018 года №2555-р установлено количество ОРВ, допустимых к вывозу в Россию в 2019 году.
Подписанным постановлением введено временное количественное ограничение на ввоз ОРВ в Россию в 2019 году. Допустимые для ввоза в Россию в 2019 году объёмы ОРВ распределены между заявителями с учётом правоприменительной практики предыдущих лет в сфере регулирования трансграничного перемещения ОРВ. 60% объёмов ОРВ распределено между заявителями, которые ввозили озоноразрушающие вещества в 2018 году, 35% объёмов ОРВ – между заявителями, не осуществлявшими ввоз ОРВ в 2018 году и не имевшими на это разрешительных документов, а 5% объёмов ОРВ – между заявителями, подавшими в 2018 году заявления, получившими разрешительные документы на ввоз, но не ввозившими такие вещества.
Цель введённых ограничений – обеспечить охрану озонового слоя атмосферы и выполнение обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу.


Постановление от 24 августа 2019 года №1089. Цель введённых ограничений – обеспечить охрану озонового слоя атмосферы и выполнение обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой. Справка Постановление от 24 августа 2019 года №1089 Подготовлено Минприроды России в целях реализации постановления Правительства от 24 марта 2014 года №228 «О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой», а также обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по Венской конвенции об охране озонового слоя 1985 года и Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, 1987 года. Существует порядок ежегодного расчёта допустимого объёма производства озоноразрушающих веществ (далее – ОРВ) в России и ежегодного расчёта количества конкретных ОРВ в допустимом объёме их потребления. Распоряжением Правительства от 22 ноября 2018 года №2555-р установлено количество ОРВ, допустимых к вывозу в Россию в 2019 году. Подписанным постановлением введено временное количественное ограничение на ввоз ОРВ в Россию в 2019 году. Допустимые для ввоза в Россию в 2019 году объёмы ОРВ распределены между заявителями с учётом правоприменительной практики предыдущих лет в сфере регулирования трансграничного перемещения ОРВ. 60% объёмов ОРВ распределено между заявителями, которые ввозили озоноразрушающие вещества в 2018 году, 35% объёмов ОРВ – между заявителями, не осуществлявшими ввоз ОРВ в 2018 году и не имевшими на это разрешительных документов, а 5% объёмов ОРВ – между заявителями, подавшими в 2018 году заявления, получившими разрешительные документы на ввоз, но не ввозившими такие вещества. Цель введённых ограничений – обеспечить охрану озонового слоя атмосферы и выполнение обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика