В Финский залив выпустили 4 000 мальков судака - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Финский залив выпустили 4 000 мальков судака - «Зеленая Экономика»

В Финский залив выпустили 4 000 мальков судака - «Зеленая Экономика»

10 ноя 2020, 10:46
В мире
272
0

В Финский залив выпустили 4 000 мальков судака - «Зеленая Экономика»

В Финский залив выпустили 4 000 мальков судака - «Зеленая Экономика»

Фото: пресс-служба ПНТ


На этой неделе в Финский залив выпустили 4 000 мальков судака средней штучной навеской до 10 грамм. Акция проходила на территории ФКП «Дирекции комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга». Молодь была выращена на старейшем в России рыборазводном предприятии — Никольском заводе имени В.П. Врасского, расположенном на территории Валдайского национального парка.


Доставка молоди к месту выпуска в Финский залив   осуществлялась специализированным транспортом – живорыбной машиной (Камаз) с оксигенацией.


— В нашем регионе проводится комплекс мероприятий по восстановлению популяции ценных пород рыб. Важным элементом этой работы является искусственное зарыбление, и в этом вопросе большую роль играют ответственные компании. Выпуск мальков судака – это наш вклад в восполнение водных биологических запасов Финского залива, — отметил Председатель совета директоров «ПНТ» Михаил Скигин.


По его словам, такие мероприятия с каждым годом приобретают все большую актуальность и направлены на восстановление водных экосистем, позволяют сохранять видовое разнообразие, а также поддерживать промысловые запасы многих видов в водных объектах Северо-Западного рыбохозяйственного бассейна.


Фото: пресс-служба ПНТ

Зарыбление проводилось под контролем Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, специалистов   Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Санкт-Петербургского филиала ВНИРО, представителей «ПНТ» и при участии ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга».


Судак в водных объектах рыбохозяйственного значения в Ленинградской области является одним из ценных видов рыб. Однако, как отмечают специалисты, в настоящее время в связи с промышленным выловом и выловом рыбаками-любителями промысловые запасы судака в регионе существенно сократились.



Источник: пресс-служба ПНТ


Фото: пресс-служба ПНТ На этой неделе в Финский залив выпустили 4 000 мальков судака средней штучной навеской до 10 грамм. Акция проходила на территории ФКП «Дирекции комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга». Молодь была выращена на старейшем в России рыборазводном предприятии — Никольском заводе имени В.П. Врасского, расположенном на территории Валдайского национального парка. Доставка молоди к месту выпуска в Финский залив осуществлялась специализированным транспортом – живорыбной машиной (Камаз) с оксигенацией. — В нашем регионе проводится комплекс мероприятий по восстановлению популяции ценных пород рыб. Важным элементом этой работы является искусственное зарыбление, и в этом вопросе большую роль играют ответственные компании. Выпуск мальков судака – это наш вклад в восполнение водных биологических запасов Финского залива, — отметил Председатель совета директоров «ПНТ» Михаил Скигин. По его словам, такие мероприятия с каждым годом приобретают все большую актуальность и направлены на восстановление водных экосистем, позволяют сохранять видовое разнообразие, а также поддерживать промысловые запасы многих видов в водных объектах Северо-Западного рыбохозяйственного бассейна. Фото: пресс-служба ПНТ Зарыбление проводилось под контролем Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, специалистов Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Санкт-Петербургского филиала ВНИРО, представителей «ПНТ» и при участии ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга». Судак в водных объектах рыбохозяйственного значения в Ленинградской области является одним из ценных видов рыб. Однако, как отмечают специалисты, в настоящее время в связи с промышленным выловом и выловом рыбаками-любителями промысловые запасы судака в регионе существенно сократились. Источник: пресс-служба ПНТ
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика