Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской обл. тысячи людей временно остались без тепла - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской обл. тысячи людей временно остались без тепла - «Экологические новости»

Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской обл. тысячи людей временно остались без тепла - «Экологические новости»

30 янв 2017, 11:06
В мире
202
0

Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской обл. тысячи людей временно остались без тепла - «Экологические новости»


Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской области тысячи людей временно остались без теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.
Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие возникло сегодня ночью в городе Монастрище.
"На ул. Соборной произошло разрушение дымовой трубы газовой котельной КП “Теплокоммунэнерго” которая принадлежит Монастирищенскому городскому совету", - подчеркивается в сообщении.
На место происшествия выехал дежурный караул Монастрищенської пожарно-спасательной части Управления ГосЧС в Черкасской области. Во время проведения разведки на месте разрушения спасатели установили, что здание котельной не повреждены, погибших и травмированных в результате происшествия нет.
Для разбора конструкций на месте чрезвычайного происшествия работают 2 единицы инженерной техники и 25 работников коммунального предприятия.
"Главной задачей работ, продолжающихся является очистка 2-х газопроводов и подключение котельной к дымовой трубы, что осталась. Одновременно, решается вопрос о переходе к резервной котельной дымовой трубы, которая находится на расстоянии 40 метров от места происшествия", - отмечается в сообщении.
При этом добавляется, что с помощью специального инженерного оборудования и инструмента спасатели также выполняют работы по демонтажу поврежденных металлических конструкций и остатков трубы.
Утром, в районной государственной администрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для ликвидации последствий аварии был создан соответствующий штаб, в который вовлечены представители всех аварийных служб и ведомственных организаций.
По состоянию на 11:00, в городе удалось полностью восстановить режим подачи теплоснабжения всех жилых помещений на минимально достаточном уровне.
На ряде объектов критической инфраструктуры, введены в действие и используются возможности аварийных теплогенерирующих станций, а также развернуты пункты обогрева.
Заметим, труба высотой 80 метров построена в 1980 году, в результате происшествия произошло разрушение 60 метров ее верхней части. В результате происшествия без теплоснабжения осталось около 2000 абонентов (ориентировочно 5000 человек с 13100 лиц) проживающих в районном центре.


Из-за обвала трубы газовой котельной в Черкасской области тысячи людей временно остались без теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие возникло сегодня ночью в городе Монастрище. "На ул. Соборной произошло разрушение дымовой трубы газовой котельной КП “Теплокоммунэнерго” которая принадлежит Монастирищенскому городскому совету", - подчеркивается в сообщении. На место происшествия выехал дежурный караул Монастрищенської пожарно-спасательной части Управления ГосЧС в Черкасской области. Во время проведения разведки на месте разрушения спасатели установили, что здание котельной не повреждены, погибших и травмированных в результате происшествия нет. Для разбора конструкций на месте чрезвычайного происшествия работают 2 единицы инженерной техники и 25 работников коммунального предприятия. "Главной задачей работ, продолжающихся является очистка 2-х газопроводов и подключение котельной к дымовой трубы, что осталась. Одновременно, решается вопрос о переходе к резервной котельной дымовой трубы, которая находится на расстоянии 40 метров от места происшествия", - отмечается в сообщении. При этом добавляется, что с помощью специального инженерного оборудования и инструмента спасатели также выполняют работы по демонтажу поврежденных металлических конструкций и остатков трубы. Утром, в районной государственной администрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для ликвидации последствий аварии был создан соответствующий штаб, в который вовлечены представители всех аварийных служб и ведомственных организаций. По состоянию на 11:00, в городе удалось полностью восстановить режим подачи теплоснабжения всех жилых помещений на минимально достаточном уровне. На ряде объектов критической инфраструктуры, введены в действие и используются возможности аварийных теплогенерирующих станций, а также развернуты пункты обогрева. Заметим, труба высотой 80 метров построена в 1980 году, в результате происшествия произошло разрушение 60 метров ее верхней части. В результате происшествия без теплоснабжения осталось около 2000 абонентов (ориентировочно 5000 человек с 13100 лиц) проживающих в районном центре.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика