В Бурятии пройдут общественные слушания по проекту монгольской ГЭС на Селенге - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Бурятии пройдут общественные слушания по проекту монгольской ГЭС на Селенге - «Экологические новости»

В Бурятии пройдут общественные слушания по проекту монгольской ГЭС на Селенге - «Экологические новости»

28 июл 2016, 10:59
В мире / СТАТЬИ
145
0

В Бурятии пройдут общественные слушания по проекту монгольской ГЭС на Селенге - «Экологические новости»


Общественные слушания пройдут в Бурятии этой осенью по проекту планируемой к строительству в монгольской ГЭС «Шурэн» на главном притоке Байкала - реке Селенга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство республики.
«Общественные слушания по проектам ГЭС Монголии в бассейне реки Селенги пройдут на территории Бурятии осенью 2016 года», - говорится в сообщении.
По словам министра природных ресурсов Бурятии Юрия Сафьянова, комиссия по организации слушаний уже работает. При подготовке мероприятия будут привлечены все заинтересованные общественные и экологические организации.
В правительстве Бурятии добавили, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров направил письмо главе республики с просьбой оказать содействие в проведении слушаний. В частности, в нем говорится, что именно «результаты общественного слушания и мнения экспертов будут в первую очередь учитываться при окончательном принятии решения по вопросу практической реализации монгольской программы использования гидроресурсов реки Селенга».
Селенга - река трансграничная, 67% ее площади приходится на территорию Монголии, остальные 33% находятся в России.
Ранее, Россия добилась заморозки финансирования Всемирным банком строительства Монголией ГЭС на Селенге и ее притоках. Речь идет о проектах гидроэлектростанций в Монголии — ГЭС «Шурен» на самой Селенге и ГЭС на реке Орхон, крупном притоке Селенги. В 2013 году появился третий проект — ГЭС на реке Эгийн-гол.


Общественные слушания пройдут в Бурятии этой осенью по проекту планируемой к строительству в монгольской ГЭС «Шурэн» на главном притоке Байкала - реке Селенга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство республики. «Общественные слушания по проектам ГЭС Монголии в бассейне реки Селенги пройдут на территории Бурятии осенью 2016 года», - говорится в сообщении. По словам министра природных ресурсов Бурятии Юрия Сафьянова, комиссия по организации слушаний уже работает. При подготовке мероприятия будут привлечены все заинтересованные общественные и экологические организации. В правительстве Бурятии добавили, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров направил письмо главе республики с просьбой оказать содействие в проведении слушаний. В частности, в нем говорится, что именно «результаты общественного слушания и мнения экспертов будут в первую очередь учитываться при окончательном принятии решения по вопросу практической реализации монгольской программы использования гидроресурсов реки Селенга». Селенга - река трансграничная, 67% ее площади приходится на территорию Монголии, остальные 33% находятся в России. Ранее, Россия добилась заморозки финансирования Всемирным банком строительства Монголией ГЭС на Селенге и ее притоках. Речь идет о проектах гидроэлектростанций в Монголии — ГЭС «Шурен» на самой Селенге и ГЭС на реке Орхон, крупном притоке Селенги. В 2013 году появился третий проект — ГЭС на реке Эгийн-гол.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика