Разлив мазута произошел в порту Владивостока - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Разлив мазута произошел в порту Владивостока - «Экологические новости»

Разлив мазута произошел в порту Владивостока - «Экологические новости»

17 июн 2016, 11:30
В мире / Здравоохранение
218
0

Разлив мазута произошел в порту Владивостока - «Экологические новости»


Специалисты ликвидируют разлив мазута в бухте Золотой Рог у побережья Владивостока, сообщило в пятницу Тихоокеанское морское управления Росприроднадзора.
Информация о разливе мазута во Владивостокском морском торговом порту поступила в управление прошедшей ночью. Инспекторы Росприроднадзора установили, что разлив мазута произошел на судне ББС-5 (ПАО "ДВМП") в результате внутрисудовых перекачек топлива, говорится в сообщении.
Специалисты устанавливают количество вылившегося в акваторию бухты Золотой Рог мазута.
Для локализации нефтяного пятна и защиты береговой полосы от загрязнения установлены боновые заграждения вокруг места сброса мазута, производится локализация и ликвидация загрязнения.
"Несмотря на оперативно принятые меры, пленка нефтепродуктов и фрагменты мазутных пятен распространились на значительную площадь акватории бухты Золотой Рог - от рыбного порта до набережной Цесаревича", - отмечает ведомство.
Для ликвидации последствий разлива мазута будут задействованы специализированные суда-нефтемусоросборщики, отмечается в сообщении.
Государственные инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора проводят административное расследование по факту разлива мазута с судна. Специалисты проводят отбор проб с акватории бухты для расчета и предъявления ущерба, нанесенного бухте Золотой Рог, виновному в разливе мазута.
Как сообщалось, за последнее время это уже третий разлив нефтепродуктов у берегов Приморья.
В июне были ликвидированы два нефтяных пятна в порту Находка, а также в бухте Нарва, у берегов Хасанского района.


Специалисты ликвидируют разлив мазута в бухте Золотой Рог у побережья Владивостока, сообщило в пятницу Тихоокеанское морское управления Росприроднадзора. Информация о разливе мазута во Владивостокском морском торговом порту поступила в управление прошедшей ночью. Инспекторы Росприроднадзора установили, что разлив мазута произошел на судне ББС-5 (ПАО "ДВМП") в результате внутрисудовых перекачек топлива, говорится в сообщении. Специалисты устанавливают количество вылившегося в акваторию бухты Золотой Рог мазута. Для локализации нефтяного пятна и защиты береговой полосы от загрязнения установлены боновые заграждения вокруг места сброса мазута, производится локализация и ликвидация загрязнения. "Несмотря на оперативно принятые меры, пленка нефтепродуктов и фрагменты мазутных пятен распространились на значительную площадь акватории бухты Золотой Рог - от рыбного порта до набережной Цесаревича", - отмечает ведомство. Для ликвидации последствий разлива мазута будут задействованы специализированные суда-нефтемусоросборщики, отмечается в сообщении. Государственные инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора проводят административное расследование по факту разлива мазута с судна. Специалисты проводят отбор проб с акватории бухты для расчета и предъявления ущерба, нанесенного бухте Золотой Рог, виновному в разливе мазута. Как сообщалось, за последнее время это уже третий разлив нефтепродуктов у берегов Приморья. В июне были ликвидированы два нефтяных пятна в порту Находка, а также в бухте Нарва, у берегов Хасанского района.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика