В Астане появился экологический патруль - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Астане появился экологический патруль - «Экологические новости»

В Астане появился экологический патруль - «Экологические новости»

21 апр 2016, 11:11
В мире / Здравоохранение
168
0

В Астане появился экологический патруль - «Экологические новости»


В Астане создано объединение экологического патруля, состоящее из добровольцев и сотрудников природоохранной полиции. Члены «Экопатруля Астаны» будут выявлять и фиксировать правонарушения, оказывающие негативное влияние на окружающую среду и здоровье населения, передает корреспондент BNews.kz.
«Экопатруль Астаны» состоит из более чем 50 добровольцев, студентов столичных вузов и колледжей, а также 25 сотрудников природоохранной полиции города.
«Основной задачей юных сторожей природы является выявление экологических проблем и поиск решений с заинтересованными правоохранительными органами. (...) Во время рейдовых мероприятий студенты будут выявлять нарушения правил благоустройства в городе, фиксировать их в фото и видеоотчетах. По данным нарушениям мы будем вести совместную работу», - сообщил заместитель начальника МПС ДВД г.Астаны Нурлан Уваев в ходе пресс-конференции по поводу создания «Экополиции Астаны».
По его словам, члены «Экопатруля Астаны» будут фиксировать увиденное правонарушение и вызывать на место сотрудников полиции.
«Также будет вестись работа по контролю над уборкой прилегающих территорий строительных объектов, магазинов, предприятий малого и среднего бизнеса, выявлять тех, кто выбрасывает мусор за пределы своей территории. Мы будем работать не только по тем, кто выбрасывает окурки на улицах, но и по предприятиям малого и среднего бизнеса и КСК, которые не содержат свои территории в надлежащем состоянии», - добавил Н.Уваев.
Айсултан КУЛЬШМАНОВ


В Астане создано объединение экологического патруля, состоящее из добровольцев и сотрудников природоохранной полиции. Члены «Экопатруля Астаны» будут выявлять и фиксировать правонарушения, оказывающие негативное влияние на окружающую среду и здоровье населения, передает корреспондент BNews.kz. «Экопатруль Астаны» состоит из более чем 50 добровольцев, студентов столичных вузов и колледжей, а также 25 сотрудников природоохранной полиции города. «Основной задачей юных сторожей природы является выявление экологических проблем и поиск решений с заинтересованными правоохранительными органами. (.) Во время рейдовых мероприятий студенты будут выявлять нарушения правил благоустройства в городе, фиксировать их в фото и видеоотчетах. По данным нарушениям мы будем вести совместную работу», - сообщил заместитель начальника МПС ДВД г.Астаны Нурлан Уваев в ходе пресс-конференции по поводу создания «Экополиции Астаны». По его словам, члены «Экопатруля Астаны» будут фиксировать увиденное правонарушение и вызывать на место сотрудников полиции. «Также будет вестись работа по контролю над уборкой прилегающих территорий строительных объектов, магазинов, предприятий малого и среднего бизнеса, выявлять тех, кто выбрасывает мусор за пределы своей территории. Мы будем работать не только по тем, кто выбрасывает окурки на улицах, но и по предприятиям малого и среднего бизнеса и КСК, которые не содержат свои территории в надлежащем состоянии», - добавил Н.Уваев. Айсултан КУЛЬШМАНОВ
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика