Власти Мексики приняли чрезвычайные меры из-за экологии в Мехико - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Власти Мексики приняли чрезвычайные меры из-за экологии в Мехико - «Экологические новости»

Власти Мексики приняли чрезвычайные меры из-за экологии в Мехико - «Экологические новости»

06 апр 2016, 11:18
В мире / Экология / Здравоохранение
164
0

Власти Мексики приняли чрезвычайные меры из-за экологии в Мехико - «Экологические новости»


Мексиканские власти сообщили о принятии чрезвычайных мер из-за значительного ухудшения экологической обстановки и существенном превышении концентрации тропосферного озона в районе Мехико.
Как указывается в заявлении Комиссии по окружающей среде мегаполиса (исп. CAM), в районе Тлальпан уровень загрязнения достиг отметки в 156 баллов (по шкале от 0 до 200), передает ТАСС.
Обнародованные городским правительством «чрезвычайные меры» по улучшению ситуации включают в себя новые ограничения на использование автомобильного транспорта. Кроме того, как отметили в ведомстве, предприятия «цементной, фармацевтической, химической, энергетической и нефтеперерабатывающей» отраслей должны будут «сократить выбросы в атмосферу на 30-40%».
Жителям Мехико и пригородов, в особенности детям и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, было рекомендовано «не покидать помещения с 13.00 до 19.00». По прогнозам специалистов, установившаяся в центральной части страны система высокого давления и солнечная радиация будут препятствовать рассеиванию загрязнения в небе над городской агломерацией, где проживают более 20 млн человек.
В середине марта в районе Мехико впервые за 14 лет была объявлена экологическая тревога из-за значительного превышения концентрации вредных веществ в воздухе. После этого власти объявили, что программа, запрещающая использовать машины в определенный день недели, будет распространяться на все автомобили, зарегистрированные в регионе. Новые правила вступили в силу во вторник во всех 16 районах столицы и 18 муниципалитетах штата Мехико.


Мексиканские власти сообщили о принятии чрезвычайных мер из-за значительного ухудшения экологической обстановки и существенном превышении концентрации тропосферного озона в районе Мехико. Как указывается в заявлении Комиссии по окружающей среде мегаполиса (исп. CAM), в районе Тлальпан уровень загрязнения достиг отметки в 156 баллов (по шкале от 0 до 200), передает ТАСС. Обнародованные городским правительством «чрезвычайные меры» по улучшению ситуации включают в себя новые ограничения на использование автомобильного транспорта. Кроме того, как отметили в ведомстве, предприятия «цементной, фармацевтической, химической, энергетической и нефтеперерабатывающей» отраслей должны будут «сократить выбросы в атмосферу на 30-40%». Жителям Мехико и пригородов, в особенности детям и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, было рекомендовано «не покидать помещения с 13.00 до 19.00». По прогнозам специалистов, установившаяся в центральной части страны система высокого давления и солнечная радиация будут препятствовать рассеиванию загрязнения в небе над городской агломерацией, где проживают более 20 млн человек. В середине марта в районе Мехико впервые за 14 лет была объявлена экологическая тревога из-за значительного превышения концентрации вредных веществ в воздухе. После этого власти объявили, что программа, запрещающая использовать машины в определенный день недели, будет распространяться на все автомобили, зарегистрированные в регионе. Новые правила вступили в силу во вторник во всех 16 районах столицы и 18 муниципалитетах штата Мехико.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика