Попадут ли предприятия Закарпатья в "черный список"? - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Попадут ли предприятия Закарпатья в "черный список"? - «Экологические новости»

Попадут ли предприятия Закарпатья в "черный список"? - «Экологические новости»

09 фев 2016, 11:25
В мире / Экономическое развитие / ООН / СТАТЬИ
262
0

Попадут ли предприятия Закарпатья в "черный список"? - «Экологические новости»


Верховная Рада ратифицировала протокол Орхусской Конвенции, которая обязывает создать систему мониторинга загрязнения окружающей среды европейского образца.
Верховная Рада 3 февраля приняла законопроект №0078 "О ратификации Протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей". Его поддержали 222 народных депутата.
Теперь информация о состоянии окружающей среды и источников выбросов должна доноситься до общества, должен быть создан открытый реестр, с помощью которого можно отслеживать выбросы от предприятий, загрязняющих окружающую среду во всех регионах страны.
Также с 2018 года правительство должно подавать данные по выбросам загрязняющих веществ от ТЭС и ТЭЦ в Секретариат Энергетического Сообщества.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в 2003 году Украина подписала протокол по Орхусской конвенции, касающейся окружающей среды, и протокол предусматривает создание реестров выбросов и перемещения загрязнителей со свободным к ним доступом, а также участие общественности в процессе принятия решений по вопросам, касающимся окружающей среды.
Отметим, Орхусская конвенция – это конвенция Европейской экономической комиссии ООН «О доступе к информации, участии общественности в принятии решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды". Документ подписали 38 государств, а ратифицировали 33 страны и Европейский Союз.


Верховная Рада ратифицировала протокол Орхусской Конвенции, которая обязывает создать систему мониторинга загрязнения окружающей среды европейского образца. Верховная Рада 3 февраля приняла законопроект №0078 "О ратификации Протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей". Его поддержали 222 народных депутата. Теперь информация о состоянии окружающей среды и источников выбросов должна доноситься до общества, должен быть создан открытый реестр, с помощью которого можно отслеживать выбросы от предприятий, загрязняющих окружающую среду во всех регионах страны. Также с 2018 года правительство должно подавать данные по выбросам загрязняющих веществ от ТЭС и ТЭЦ в Секретариат Энергетического Сообщества. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в 2003 году Украина подписала протокол по Орхусской конвенции, касающейся окружающей среды, и протокол предусматривает создание реестров выбросов и перемещения загрязнителей со свободным к ним доступом, а также участие общественности в процессе принятия решений по вопросам, касающимся окружающей среды. Отметим, Орхусская конвенция – это конвенция Европейской экономической комиссии ООН «О доступе к информации, участии общественности в принятии решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды". Документ подписали 38 государств, а ратифицировали 33 страны и Европейский Союз.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика