В Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов - «Экологические новости»

В Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов - «Экологические новости»

21 янв 2016, 11:38
В мире / Экология / Цели в области устойчивого развития / СТАТЬИ / Здравоохранение
191
0

В Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов - «Экологические новости»


К 2020 году в Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов среди них ТБО Кулаковский, оказавшиеся в центре громкого экологического скандала. Накануне туда с проверкой выехала комиссия из областного Министерства экологии.
Активисты-экологи с боем пробиваются на нелегальный пункт сортировки мусора, который недавно открыли на окраине деревни Смирновка в Солнечногорском районе. Коммерсанты поставили дело на широкую ногу, сделав жизнь в окрестностях деревни невыносимой. При этом владельцы мусорного бизнеса чувствуют себя уверено.
Речка Сухая Лопасня в Чеховском районе не замерзает даже в самые сильные морозы. Это результат деятельности одного из самых проблемных ТБО в московской области. Хотя жители привыкли называть стремительно растущие горы свалкой на нее пожаловались министру экологии московской области. Невыносимый запах днем и ночью преследует жителей нескольких деревень. Несмотря на то, что у чеховских властей нет претензий к деятельности полигона комиссия областного Министерства нашла целый букет нарушений. Результатами работы экспертов специально-созданной комиссии министр поделился с местными жителями.
Выяснилось, что полигон за годы своего существования так и не был оборудован системой фильтрации отведения газов, а несколько га принадлежащих московской области и Гослесфонду коммерсанты заняли незаконно. Но генеральный директор полигона к этой информации отнеслась скептически. Чеховским коммерсантам могут грозить миллионные штрафы. Впрочем, как заметил министр, порядок надо наводить во всем московском регионе. Проблеме десятки лет в советское время отрасли переработки мусора просто не существовало хотя полигоны были всегда. 2016 год, уверены в Министерстве экологии, должен стать переломным. Ближайшие цели - наладить с помощью ГЛОНАСС тотальный контроль и довести уровень переработки отходов до 50%.


К 2020 году в Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов среди них ТБО Кулаковский, оказавшиеся в центре громкого экологического скандала. Накануне туда с проверкой выехала комиссия из областного Министерства экологии. Активисты-экологи с боем пробиваются на нелегальный пункт сортировки мусора, который недавно открыли на окраине деревни Смирновка в Солнечногорском районе. Коммерсанты поставили дело на широкую ногу, сделав жизнь в окрестностях деревни невыносимой. При этом владельцы мусорного бизнеса чувствуют себя уверено. Речка Сухая Лопасня в Чеховском районе не замерзает даже в самые сильные морозы. Это результат деятельности одного из самых проблемных ТБО в московской области. Хотя жители привыкли называть стремительно растущие горы свалкой на нее пожаловались министру экологии московской области. Невыносимый запах днем и ночью преследует жителей нескольких деревень. Несмотря на то, что у чеховских властей нет претензий к деятельности полигона комиссия областного Министерства нашла целый букет нарушений. Результатами работы экспертов специально-созданной комиссии министр поделился с местными жителями. Выяснилось, что полигон за годы своего существования так и не был оборудован системой фильтрации отведения газов, а несколько га принадлежащих московской области и Гослесфонду коммерсанты заняли незаконно. Но генеральный директор полигона к этой информации отнеслась скептически. Чеховским коммерсантам могут грозить миллионные штрафы. Впрочем, как заметил министр, порядок надо наводить во всем московском регионе. Проблеме десятки лет в советское время отрасли переработки мусора просто не существовало хотя полигоны были всегда. 2016 год, уверены в Министерстве экологии, должен стать переломным. Ближайшие цели - наладить с помощью ГЛОНАСС тотальный контроль и довести уровень переработки отходов до 50%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика