На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза - «Экологические новости»

На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза - «Экологические новости»

14 янв 2016, 11:44
В мире / Экология / СТАТЬИ
235
0

На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза - «Экологические новости»


Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненности трансграничных рек Кура и Араз и их трансграничных притоков, проведенного в первой декаде января.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, расход воды в реке Кура по сравнению с третьей декадой декабря 2015 года уменьшился на 39 кубометров в секунду и составил 126 кубометров в секунду.
Кроме того, во время мониторинга на участке Куры и ее притоков, подверженных трансграничному загрязнению со стороны Грузии и Армении, в воде обнаружено повышенное содержание биогенных веществ, в несколько раз превышающих допустимую норму.
Уровень содержания фенолов на участке Шихлы-2 в 3,2 раза, в Агстафачае в 2,8 раза, а в одноименном водохранилище в 3 раза превысил допустимую норму.
На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза, на участке Шахсевен-1 – 2,7 раза, Бахрамтепе - 2,3 раза.
Уровень соединений меди во всех пунктах колебался в пределах нормы.
Кислородный режим во всех пунктах составляет 5.92-6.16 мг на литр воды, изменения происходят в рамках санитарных норм.


Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненности трансграничных рек Кура и Араз и их трансграничных притоков, проведенного в первой декаде января. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, расход воды в реке Кура по сравнению с третьей декадой декабря 2015 года уменьшился на 39 кубометров в секунду и составил 126 кубометров в секунду. Кроме того, во время мониторинга на участке Куры и ее притоков, подверженных трансграничному загрязнению со стороны Грузии и Армении, в воде обнаружено повышенное содержание биогенных веществ, в несколько раз превышающих допустимую норму. Уровень содержания фенолов на участке Шихлы-2 в 3,2 раза, в Агстафачае в 2,8 раза, а в одноименном водохранилище в 3 раза превысил допустимую норму. На участке Горадиз на реке Араз содержание фенолов превысило норму в 3,5 раза, на участке Шахсевен-1 – 2,7 раза, Бахрамтепе - 2,3 раза. Уровень соединений меди во всех пунктах колебался в пределах нормы. Кислородный режим во всех пунктах составляет 5.92-6.16 мг на литр воды, изменения происходят в рамках санитарных норм.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика