В южных регионах ликвидируют химические свалки - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В южных регионах ликвидируют химические свалки - «Экология России»

В южных регионах ликвидируют химические свалки - «Экология России»

12 июл 2022, 17:16
В мире / Экология
488
0

В южных регионах ликвидируют химические свалки - «Экология России»

В южных регионах ликвидируют химические свалки - «Экология России»

Фото: Росприроднадзор


В Калмыкии, Астраханской области, Чечне и Карачаево-Черкесии в ближайшее время приступят к рекультивации объектов, где хранятся различные химикаты. Это свалки, нефтешламовые амбары и резервуары, которые отрицательно сказываются на здоровье населения и состоянии окружающей среды в регионах. Как сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко, по химическим полигонам в четырех южных субъектах страны уже готовится необходимая документация.


Всего в течение этого года в российских регионах будут обследованы 192 объекта накопленного вреда. В их число входят не только опасные свалки, но и заброшенные промпредприятия, хвостохранилища, скважины. Специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора оценят влияние опасных объектов на экологию и человека. По результатам исследований будет принято решение о включении их в проект «Генеральная уборка». На данный момент поступило более трех тысяч заявок на ликвидацию опасных объектов из 82 российских регионов.


Фото: Росприроднадзор В Калмыкии, Астраханской области, Чечне и Карачаево-Черкесии в ближайшее время приступят к рекультивации объектов, где хранятся различные химикаты. Это свалки, нефтешламовые амбары и резервуары, которые отрицательно сказываются на здоровье населения и состоянии окружающей среды в регионах. Как сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко, по химическим полигонам в четырех южных субъектах страны уже готовится необходимая документация. Всего в течение этого года в российских регионах будут обследованы 192 объекта накопленного вреда. В их число входят не только опасные свалки, но и заброшенные промпредприятия, хвостохранилища, скважины. Специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора оценят влияние опасных объектов на экологию и человека. По результатам исследований будет принято решение о включении их в проект «Генеральная уборка». На данный момент поступило более трех тысяч заявок на ликвидацию опасных объектов из 82 российских регионов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика