В мясе цыплят в Ростовской области обнаружено опасное вещество - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В мясе цыплят в Ростовской области обнаружено опасное вещество - «Экология России»

В мясе цыплят в Ростовской области обнаружено опасное вещество - «Экология России»

11 сен 2022, 09:21
В мире
352
0

В мясе цыплят в Ростовской области обнаружено опасное вещество - «Экология России»

В мясе цыплят в Ростовской области обнаружено опасное вещество - «Экология России»

Фото из открытых источников


В Ростовской области в полуфабрикатах из мяса птицы обнаружены опасные для человека вещества, сообщает информационный портал DON24.RU.


Референтным центром регионального Россельхознадзора в филе и грудке с кожей цыплят бройлеров был обнаружен клопидол — лекарственное вещество из группы кокцидиостатиков. Содержание остатков данного вещества не допускает Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Попадание клопидола в организм человека может привести к снижению иммунитета, дисбактериозу и аллергическим реакциям.


Уточняется, что клопидол применяется в птицеводстве в качестве профилактического средства от кокцидиоза у цыплят. Однако тот факт, что остатки вещества наличествуют в мясе, говорит о несоблюдении производителем сроков вывода препарата из организма цыплят.


Фото из открытых источников В Ростовской области в полуфабрикатах из мяса птицы обнаружены опасные для человека вещества, сообщает информационный портал DON24.RU. Референтным центром регионального Россельхознадзора в филе и грудке с кожей цыплят бройлеров был обнаружен клопидол — лекарственное вещество из группы кокцидиостатиков. Содержание остатков данного вещества не допускает Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Попадание клопидола в организм человека может привести к снижению иммунитета, дисбактериозу и аллергическим реакциям. Уточняется, что клопидол применяется в птицеводстве в качестве профилактического средства от кокцидиоза у цыплят. Однако тот факт, что остатки вещества наличествуют в мясе, говорит о несоблюдении производителем сроков вывода препарата из организма цыплят.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика