В Ленобласти появится экопромпарк за один миллиард рублей - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Ленобласти появится экопромпарк за один миллиард рублей - «Зеленая Экономика»

В Ленобласти появится экопромпарк за один миллиард рублей - «Зеленая Экономика»

23 сен 2022, 23:07
В мире / Здравоохранение
176
0

В Ленобласти появится экопромпарк за один миллиард рублей - «Зеленая Экономика»

В Ленобласти появится экопромпарк за один миллиард рублей - «Зеленая Экономика»

Фото: пресс-служба РЭО


Российский экологический оператор сообщил о создании объектов обработки и утилизации отходов в Северо-Западном федеральном округе общей стоимостью 71 миллиард рублей. Их совокупная мощность составит примерно 5,6 миллиона тонн мусора в год, при этом более двух миллионов из них пойдет на утилизацию.


Один из главных объектов округа появится в Гатчинском районе Ленинградской области. Им станет экопромышленный парк, который сможет ежегодно утилизировать почти четыреста тысяч тонн отходов сельского хозяйства и производства. В том числе, на предприятия станут направлять отработанную резину и шины, пластик и полимеры, отходы животноводства, строительный мусор, стекло и маслосодержащие вещества.


Планируется, что комплекс в Ленобласти заработает в 2024 году. Он сможет принимать отходы сразу из пяти субъектов страны. В пресс-центре РЭО отметили, что до 95% стоимости объектов поступят от выпуска и реализации «зеленых» облигаций оператора.


Фото: пресс-служба РЭО Российский экологический оператор сообщил о создании объектов обработки и утилизации отходов в Северо-Западном федеральном округе общей стоимостью 71 миллиард рублей. Их совокупная мощность составит примерно 5,6 миллиона тонн мусора в год, при этом более двух миллионов из них пойдет на утилизацию. Один из главных объектов округа появится в Гатчинском районе Ленинградской области. Им станет экопромышленный парк, который сможет ежегодно утилизировать почти четыреста тысяч тонн отходов сельского хозяйства и производства. В том числе, на предприятия станут направлять отработанную резину и шины, пластик и полимеры, отходы животноводства, строительный мусор, стекло и маслосодержащие вещества. Планируется, что комплекс в Ленобласти заработает в 2024 году. Он сможет принимать отходы сразу из пяти субъектов страны. В пресс-центре РЭО отметили, что до 95% стоимости объектов поступят от выпуска и реализации «зеленых» облигаций оператора.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика