В Архангельской области появится три объекта по переработке отходов - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Архангельской области появится три объекта по переработке отходов - «Зеленая Экономика»

В Архангельской области появится три объекта по переработке отходов - «Зеленая Экономика»

13 окт 2022, 15:16
В мире / Экономическое развитие / Здравоохранение
379
0

В Архангельской области появится три объекта по переработке отходов - «Зеленая Экономика»

В Архангельской области появится три объекта по переработке отходов - «Зеленая Экономика»

Фото: РЭО


В Архангельской области построят три комплекса по переработке твердых коммунальных отходов. Их общая мощность составит 406 тысяч тонн мусора в год. Это позволит обеспечить сортировку и обработку всего объема бытовых отходов региона. По словам главы области Александра Цыбульского, также будут построены три современных мусорных полигона, которые станут отвечать экологическим стандартам.


Все объекты появятся в рамках концессионных соглашений с Российским экологическим оператором. Цыбульский отметил, что на полигонах области скопилось большое количество не только бытового мусора, но и строительного, а также производственного. В ближайшее время регион запустит пилотный проект по вовлечению стройотходов в экономический оборот.


Отдельное внимание в Астраханской области также уделяют внедрению раздельного сбора отходов. В прошлом году регион закупил за счет субсидий более 1,1 тысячи контейнеров на общую сумму свыше 19 миллионов рублей. Однако жители оказались не готовы к сортировке мусора и часто применяют баки для раздельного сбора как стандартные. Поэтому среди населения началась активная просветительская работа.


Фото: РЭО В Архангельской области построят три комплекса по переработке твердых коммунальных отходов. Их общая мощность составит 406 тысяч тонн мусора в год. Это позволит обеспечить сортировку и обработку всего объема бытовых отходов региона. По словам главы области Александра Цыбульского, также будут построены три современных мусорных полигона, которые станут отвечать экологическим стандартам. Все объекты появятся в рамках концессионных соглашений с Российским экологическим оператором. Цыбульский отметил, что на полигонах области скопилось большое количество не только бытового мусора, но и строительного, а также производственного. В ближайшее время регион запустит пилотный проект по вовлечению стройотходов в экономический оборот. Отдельное внимание в Астраханской области также уделяют внедрению раздельного сбора отходов. В прошлом году регион закупил за счет субсидий более 1,1 тысячи контейнеров на общую сумму свыше 19 миллионов рублей. Однако жители оказались не готовы к сортировке мусора и часто применяют баки для раздельного сбора как стандартные. Поэтому среди населения началась активная просветительская работа.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика