В России на мусорном полигоне вблизи с аэропортом впервые обустроили защиту от птиц - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В России на мусорном полигоне вблизи с аэропортом впервые обустроили защиту от птиц - «Экология России»

В России на мусорном полигоне вблизи с аэропортом впервые обустроили защиту от птиц - «Экология России»

31 окт 2022, 23:51
В мире
322
0

В России на мусорном полигоне вблизи с аэропортом впервые обустроили защиту от птиц - «Экология России»

В России на мусорном полигоне вблизи с аэропортом впервые обустроили защиту от птиц - «Экология России»

Фото: администрация Тамбовской области


Тамбовская область стала первым регионом в стране, где на мусорном полигоне, находящемся рядом с аэропортом, обеспечили защиту от скопления птиц. Птичьи стаи, обитающие на таких свалках, нередко создают аварийные ситуации на аэродромах. Подобная проблема характерна для многих регионов страны.


По данным Российского экологического оператора, всего в России насчитывается около 170 мусорных полигонов, расположенных на расстоянии до 15 километров от летного поля. Причем в некоторых местах они находятся слишком близко. Например, в Нижневартовске расстояние от свалки до аэропорта составляет всего тридцать метров.


Для решения проблемы было решено не закрывать мусорные полигоны, а снабдить их эффективными системами отпугивания птиц. Были проведены орнитологические исследования и разработаны рекомендации по реализации соответствующих мер.


Проект пока не принят в окончательном варианте, однако Тамбовская область решила внедрить предложенные меры уже сейчас. Более того, в следующем году тамбовский полигон пройдет полную модернизацию и будет соответствовать современным стандартам безопасности.


Фото: администрация Тамбовской области Тамбовская область стала первым регионом в стране, где на мусорном полигоне, находящемся рядом с аэропортом, обеспечили защиту от скопления птиц. Птичьи стаи, обитающие на таких свалках, нередко создают аварийные ситуации на аэродромах. Подобная проблема характерна для многих регионов страны. По данным Российского экологического оператора, всего в России насчитывается около 170 мусорных полигонов, расположенных на расстоянии до 15 километров от летного поля. Причем в некоторых местах они находятся слишком близко. Например, в Нижневартовске расстояние от свалки до аэропорта составляет всего тридцать метров. Для решения проблемы было решено не закрывать мусорные полигоны, а снабдить их эффективными системами отпугивания птиц. Были проведены орнитологические исследования и разработаны рекомендации по реализации соответствующих мер. Проект пока не принят в окончательном варианте, однако Тамбовская область решила внедрить предложенные меры уже сейчас. Более того, в следующем году тамбовский полигон пройдет полную модернизацию и будет соответствовать современным стандартам безопасности.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика