В трёх регионах России пройдет экомарафон «Подготовка к зимовке» - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В трёх регионах России пройдет экомарафон «Подготовка к зимовке» - «Экология России»

В трёх регионах России пройдет экомарафон «Подготовка к зимовке» - «Экология России»

16 ноя 2022, 15:45
В мире / Здравоохранение
470
0

В трёх регионах России пройдет экомарафон «Подготовка к зимовке» - «Экология России»

В трёх регионах России пройдет экомарафон «Подготовка к зимовке» - «Экология России»

Фото: "Вода России"


19 ноября пройдет экологический марафон «Подготовка к зимовке», который завершит сезон уборок 2022 года. Он объединит сразу три региона: Пермский край, Московскую область и Краснодарский край. Места проведения мероприятий были выбраны неслучайно: многие местные жители отмечают, что водоемы, пользующиеся популярностью у отдыхающих, страдают из-за накопившегося на берегах мусора. В рамках субботников планируется устранить загрязнение, привести в порядок территорию, в том числе убрав и упавшие в воду деревья. Во время марафона будет задействована и специальная техника, уточняет пресс-служба Минприроды России.



— Мы прекрасно понимаем, что о природе нужно заботиться комплексно, на всех уровнях, и особое внимание необходимо уделять не только масштабным проектам, но и «малым делам». Как известно, вода камень точит, и если каждый из нас будет бережно относиться к экологии, то вместе мы сможем свернуть горы. Именно поэтому так важна акция «Вода России», миллионы волонтёров которой вот уже много лет подряд борются за чистоту берегов нашей страны, — сказал директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Илья Разбаш.



Напомним, что в Ингушетии закрытие сезона уборок акции «Вода России» прошло 12 ноября. В сельском поселении Нестеровское волонтеры убрали мусор на берегу реки Ассы.


Фото: "Вода России" 19 ноября пройдет экологический марафон «Подготовка к зимовке», который завершит сезон уборок 2022 года. Он объединит сразу три региона: Пермский край, Московскую область и Краснодарский край. Места проведения мероприятий были выбраны неслучайно: многие местные жители отмечают, что водоемы, пользующиеся популярностью у отдыхающих, страдают из-за накопившегося на берегах мусора. В рамках субботников планируется устранить загрязнение, привести в порядок территорию, в том числе убрав и упавшие в воду деревья. Во время марафона будет задействована и специальная техника, уточняет пресс-служба Минприроды России. — Мы прекрасно понимаем, что о природе нужно заботиться комплексно, на всех уровнях, и особое внимание необходимо уделять не только масштабным проектам, но и «малым делам». Как известно, вода камень точит, и если каждый из нас будет бережно относиться к экологии, то вместе мы сможем свернуть горы. Именно поэтому так важна акция «Вода России», миллионы волонтёров которой вот уже много лет подряд борются за чистоту берегов нашей страны, — сказал директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ Илья Разбаш. Напомним, что в Ингушетии закрытие сезона уборок акции «Вода России» прошло 12 ноября. В сельском поселении Нестеровское волонтеры убрали мусор на берегу реки Ассы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика