В Великобритании появился первый в мире трактор, работающий на навозе - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Великобритании появился первый в мире трактор, работающий на навозе - «В мире»

В Великобритании появился первый в мире трактор, работающий на навозе - «В мире»

18 янв 2023, 12:37
В мире
255
0

В Великобритании появился первый в мире трактор, работающий на навозе - «В мире»

В Великобритании появился первый в мире трактор, работающий на навозе - «В мире»

Фото: SWNS


Западные СМИ активно обсуждают экологичную сельскохозяйственную новинку, появившуюся на полях Великобритании – первый в мире трактор, работающий на навозе. По словам разработчиков из CNH Industrial, их детище под названием Т7 Methane Power LNG не уступает по мощности, которая составляет 270 лошадиных сил, своим дизельным собратьям. В отличии от обычных тракторов, на которые можно доустановить газовое оборудование для получения газо-дизельной смеси, Т7 не требует высокоуглеродных добавок и, соответственно, выбрасывает меньше CO2.


В отличии от привычного всем метана, который используется в транспорте, оснащённом газобаллонным оборудованием, инновационный трактор использует биометан. Добывается газ прямо на ферме — из навоза. Начальные этапы процесса стандартные – сбор экскрементов в резервуары и улавливание испарений. А затем в ход идёт разработка компании Bennamann, которая сжижает улавливаемый газ до состояния, подходящего для залива в трактор. Уточняется, что для обеспечения топливом Т7 требуется 100 коров. Однако не уточняется, на какой период работы хватает производимого ими навоза.


Таким образом, метан, образуемый навозом, вместо того, чтобы попасть в атмосферу, превращается в топливо для сельхозтехники, отличающееся низкоуглеродным выбросом. Разработчики отмечают, что избыток газа можно использовать для выработки электроэнергии.


Фото: SWNS Западные СМИ активно обсуждают экологичную сельскохозяйственную новинку, появившуюся на полях Великобритании – первый в мире трактор, работающий на навозе. По словам разработчиков из CNH Industrial, их детище под названием Т7 Methane Power LNG не уступает по мощности, которая составляет 270 лошадиных сил, своим дизельным собратьям. В отличии от обычных тракторов, на которые можно доустановить газовое оборудование для получения газо-дизельной смеси, Т7 не требует высокоуглеродных добавок и, соответственно, выбрасывает меньше CO2. В отличии от привычного всем метана, который используется в транспорте, оснащённом газобаллонным оборудованием, инновационный трактор использует биометан. Добывается газ прямо на ферме — из навоза. Начальные этапы процесса стандартные – сбор экскрементов в резервуары и улавливание испарений. А затем в ход идёт разработка компании Bennamann, которая сжижает улавливаемый газ до состояния, подходящего для залива в трактор. Уточняется, что для обеспечения топливом Т7 требуется 100 коров. Однако не уточняется, на какой период работы хватает производимого ими навоза. Таким образом, метан, образуемый навозом, вместо того, чтобы попасть в атмосферу, превращается в топливо для сельхозтехники, отличающееся низкоуглеродным выбросом. Разработчики отмечают, что избыток газа можно использовать для выработки электроэнергии.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика