В Приморье обнаружили нового леопарда и тигра - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Приморье обнаружили нового леопарда и тигра - «Экология России»

В Приморье обнаружили нового леопарда и тигра - «Экология России»

15 фев 2023, 16:01
В мире
201
0

В Приморье обнаружили нового леопарда и тигра - «Экология России»

В Приморье обнаружили нового леопарда и тигра - «Экология России»

Фото: "Земля леопарда"


В национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае прошёл учёт диких копытных животных с вертолёта. Во время обследований проходила оценка численности косули, оленей и кабанов. Результаты будут обнародованы в ближайшее время. При этом в процессе облёта специалистам удалось зафиксировать и двух новых редких представителей семейства кошачьих.


Учёные обнаружили двух дальневосточных леопардов, один из которых оказался «новичком». Отличить животное можно по особому узору пятен, который уникален, как отпечатки пальцев. Вторую особь удалось идентифицировать. Ей оказалась самка Лео, в последний раз попадавшая в камеры фотоловушек ещё полтора года назад. По сделанным кадрам видно, что Лео хорошо питается и находится в удовлетворительном состоянии. На сегодня дальневосточный леопард является одним из наиболее редких животных в мире. Сейчас в России обитает не более 120 особей.


Фото: «Земля леопарда»

На одном из участков природной территории был замечен амурский тигр, который также ранее здесь не встречался и не фиксировался фоловушками. Эти животные различаются по уникальному узору полосок. Амурские тигры являются крупнейшим подвидом тигра в мире. На данный момент в России обитает около 750 особей.


Фото: "Земля леопарда" В национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае прошёл учёт диких копытных животных с вертолёта. Во время обследований проходила оценка численности косули, оленей и кабанов. Результаты будут обнародованы в ближайшее время. При этом в процессе облёта специалистам удалось зафиксировать и двух новых редких представителей семейства кошачьих. Учёные обнаружили двух дальневосточных леопардов, один из которых оказался «новичком». Отличить животное можно по особому узору пятен, который уникален, как отпечатки пальцев. Вторую особь удалось идентифицировать. Ей оказалась самка Лео, в последний раз попадавшая в камеры фотоловушек ещё полтора года назад. По сделанным кадрам видно, что Лео хорошо питается и находится в удовлетворительном состоянии. На сегодня дальневосточный леопард является одним из наиболее редких животных в мире. Сейчас в России обитает не более 120 особей. Фото: «Земля леопарда» На одном из участков природной территории был замечен амурский тигр, который также ранее здесь не встречался и не фиксировался фоловушками. Эти животные различаются по уникальному узору полосок. Амурские тигры являются крупнейшим подвидом тигра в мире. На данный момент в России обитает около 750 особей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика