В Свердловской и Белгородской областях запустили онлайн-карты раздельного сбора ТКО - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Свердловской и Белгородской областях запустили онлайн-карты раздельного сбора ТКО - «Экология России»

В Свердловской и Белгородской областях запустили онлайн-карты раздельного сбора ТКО - «Экология России»

13 мар 2023, 06:59
В мире / СТАТЬИ
257
0

В Свердловской и Белгородской областях запустили онлайн-карты раздельного сбора ТКО - «Экология России»

В Свердловской и Белгородской областях запустили онлайн-карты раздельного сбора ТКО - «Экология России»

Фото: скриншот Карты ответственной утилизации Свердловской области


Департамент информполитики Свердловской области объявил о создании интерактивной карты ответственной утилизации, которая была разработана Центром управления регионом (ЦУР) при поддержке МинЖКХ Свердловской области. На карте указаны адреса и рабочее время магазинов, офисов и управляющих компаний, где можно найти контейнеры для различных видов отходов. Кроме того, на карте отмечены пункты приема макулатуры, ртутьсодержащих отходов, батареек, неиспользуемой одежды, детских игрушек и т.д.



– Очень удобный инструмент для тех, кто давно хотел начать сортировку, но не знал, с чего начать, — написал в своем telegram-канале глава региона Евгений Куйвашев.



По словам представителей ЦУР, в этом году жители Свердловской области уже оставили в социальных сетях 1315 сообщений на тему обращения с твердыми коммунальными отходами. Часть запросов была посвящена раздельному сбору мусора. Представители власти отметили, что важно, что все больше людей задумываются об экологических аспектах и процессах. Например, люди осознают, что при переработке бытовых батареек получаются ценные материалы, такие как цинк, графит, железо и марганец, а использование старых резиновых покрышек для создания садовых фигур или клумбы вредит окружающей среде. Однако, если отдать старые покрышки от автомобиля в пункт приема отходов, то впоследствии они могут стать основой для создания резинового покрытия для детской или спортивной площадки. Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов, подчеркнул, что все эти процессы свидетельствуют о том, что жители региона становятся гораздо более ответственными и активными в отношении экологических проблем.


Фото: скриншот Интерактивной карты пунктов приёма вторсырья Белгородской области

В Белгородской области также презентовали интерактивную карту пунктов приёма вторсырья. Ее разместили на официальном сайте Центра экологической безопасности Белгородской области.



– Эта карта — живой организм, и, если вы знаете, что открылись новые пункты приема или какие-то закрылись, просьба присылать информацию на электронную почту: info@tko31.ru, — обратились к жителям области специалисты центра.



Метки нанесены для всех 22 муниципальных районов. На карте указаны пункты приема использованных батареек, макулатуры, стекла, цветных металлов, электроники и даже одежды. Жители могут выбрать необходимый вид отходов и посмотреть, где его можно сдать.


Отметим, что обе карты создана на платформе Яндекс-Карты.


Фото: скриншот Карты ответственной утилизации Свердловской области Департамент информполитики Свердловской области объявил о создании интерактивной карты ответственной утилизации, которая была разработана Центром управления регионом (ЦУР) при поддержке МинЖКХ Свердловской области. На карте указаны адреса и рабочее время магазинов, офисов и управляющих компаний, где можно найти контейнеры для различных видов отходов. Кроме того, на карте отмечены пункты приема макулатуры, ртутьсодержащих отходов, батареек, неиспользуемой одежды, детских игрушек и т.д. – Очень удобный инструмент для тех, кто давно хотел начать сортировку, но не знал, с чего начать, — написал в своем telegram-канале глава региона Евгений Куйвашев. По словам представителей ЦУР, в этом году жители Свердловской области уже оставили в социальных сетях 1315 сообщений на тему обращения с твердыми коммунальными отходами. Часть запросов была посвящена раздельному сбору мусора. Представители власти отметили, что важно, что все больше людей задумываются об экологических аспектах и процессах. Например, люди осознают, что при переработке бытовых батареек получаются ценные материалы, такие как цинк, графит, железо и марганец, а использование старых резиновых покрышек для создания садовых фигур или клумбы вредит окружающей среде. Однако, если отдать старые покрышки от автомобиля в пункт приема отходов, то впоследствии они могут стать основой для создания резинового покрытия для детской или спортивной площадки. Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов, подчеркнул, что все эти процессы свидетельствуют о том, что жители региона становятся гораздо более ответственными и активными в отношении экологических проблем. Фото: скриншот Интерактивной карты пунктов приёма вторсырья Белгородской области В Белгородской области также презентовали интерактивную карту пунктов приёма вторсырья. Ее разместили на официальном сайте Центра экологической безопасности Белгородской области. – Эта карта — живой организм, и, если вы знаете, что открылись новые пункты приема или какие-то закрылись, просьба присылать информацию на электронную почту: info@tko31.ru, — обратились к жителям области специалисты центра. Метки нанесены для всех 22 муниципальных районов. На карте указаны пункты приема использованных батареек, макулатуры, стекла, цветных металлов, электроники и даже одежды. Жители могут выбрать необходимый вид отходов и посмотреть, где его можно сдать. Отметим, что обе карты создана на платформе Яндекс-Карты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика