В Италии развернут платформу для регазификации - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Италии развернут платформу для регазификации - «В мире»

В Италии развернут платформу для регазификации - «В мире»

20 мар 2023, 17:47
В мире / СТАТЬИ
312
0

В Италии развернут платформу для регазификации - «В мире»

В Италии развернут платформу для регазификации - «В мире»

Фото: pixabay.com


Судно для перевозки сжиженного природного газа Golar Tundra, принадлежащее итальянской газовой группе Snam, прибыло на площадку в Пьомбино (Италия), где оно будет установлено и введено в эксплуатацию с мая. Судно будет получать СПГ от других перевозчиков и преобразовывать его обратно в газообразное состояние, которое может подаваться в национальную сеть Италии.


По словам Стефано Вениера, генерального директора Snam, проект является ключевым в плане Италии по преодолению энергетического кризиса. Бывший министр энергетики Роберто Чинголани заявил в прошлом году, что это “необходимо для национальной безопасности”.


Местоположение было выбрано таким образом, чтобы газ можно было легко транспортировать на промышленно развитый север Италии, хотя правительство заявляет, что это временная локация.


Однако проект столкнулся с противодействием со стороны местных жителей, которые опасаются рисков для здоровья и безопасности, и экологических групп, которые предупреждают, что это замедлит переход Италии на возобновляемые источники энергии. Несмотря на это, прошлым летом Snam заявила, что установка может обеспечить около 6,5% потребностей Италии, в результате чего национальные мощности по регазификации превысят 25% спроса.


Отметим, что годовая мощность по регазификации Golar Tundra составляет пять миллиардов кубометров. Платформа может хранить 170 000 кубометров СПГ.


Фото: pixabay.com Судно для перевозки сжиженного природного газа Golar Tundra, принадлежащее итальянской газовой группе Snam, прибыло на площадку в Пьомбино (Италия), где оно будет установлено и введено в эксплуатацию с мая. Судно будет получать СПГ от других перевозчиков и преобразовывать его обратно в газообразное состояние, которое может подаваться в национальную сеть Италии. По словам Стефано Вениера, генерального директора Snam, проект является ключевым в плане Италии по преодолению энергетического кризиса. Бывший министр энергетики Роберто Чинголани заявил в прошлом году, что это “необходимо для национальной безопасности”. Местоположение было выбрано таким образом, чтобы газ можно было легко транспортировать на промышленно развитый север Италии, хотя правительство заявляет, что это временная локация. Однако проект столкнулся с противодействием со стороны местных жителей, которые опасаются рисков для здоровья и безопасности, и экологических групп, которые предупреждают, что это замедлит переход Италии на возобновляемые источники энергии. Несмотря на это, прошлым летом Snam заявила, что установка может обеспечить около 6,5% потребностей Италии, в результате чего национальные мощности по регазификации превысят 25% спроса. Отметим, что годовая мощность по регазификации Golar Tundra составляет пять миллиардов кубометров. Платформа может хранить 170 000 кубометров СПГ.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика